Главная » Новости » Украинский депутат Мосийчук утверждает, что его хотели похитить и вывезти в Чечню

Украинский депутат Мосийчук утверждает, что его хотели похитить и вывезти в Чечню

1885285

Депутата, по его словам, вовремя предупредили.

«Предатели из СБУ» и грузинские воры в законе хотели похитить и вывезти в Чечню народных депутатов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и Андрея Лозового. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщил у себя в Facebook сам Мосийчук.

Как утверждает нардеп, похищение планировалось осуществить в Тбилиси, куда депутаты должны были прилететь в субботу, 24 сентября.

«За сутки до вылета друзья с внешней разведки сообщили, что это подстава и как минимум из Тбилиси нас планируют похитить и вывезти в Грозный. Позже информация о засаде в Тбилиси подтвердилась еще из нескольких источников», – написал Мосийчук.

По словам депутата, по предварительной информации за организацией засады стоят «предатели из СБУ», скрывающиеся сейчас на территории Крыма и два грузинских вора в законе, завербованные ФСБ в рамках антитеррористической деятельности на Кавказе.

Кроме того, Мосийчук считает, что «у предателей из СБУ… достаточно много сообщников в рядах СБУ». В связи с этим, для предупреждения провокаций нардеп обнародовал публичное заявление руководителям ГПУ, СБУ и МВД, в котором пишет, что противоправных действий не совершает и самоубийства не планирует.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 ноября 2015 года арест Игоря Мосийчука признали незаконным.

Источник: korrespondent.net

26.09.16.