Главная » Все Новости » Главная новость » Украинский режиссер Олег Сенцов – россиянам: Несите покрышки, а потом поджигайте!

Украинский режиссер Олег Сенцов – россиянам: Несите покрышки, а потом поджигайте!

Украинский режиссер Олег Сенцов, который провел в российских тюрьмах около пяти лет, принял участие в Форуме свободной России в столице Литвы Вильнюсе.

Бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов в Литве встретился с представителями российской оппозиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вильнюс. Форум свободной России. Приехал познакомиться и пообщаться с российскими оппозиционерами, считающими Крым частью Украины, а [президента РФ Владимира] Путина – врагом всех свободных людей. Встретил людей с нашими флагами», – написал Сенцов.

Он рассказал, что выступал на тему «Что делать в России?».

«Несите покрышки». – «А потом?» – «А потом поджигайте!» – сказал бывший политзаключенный россиянам.

Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Режиссер своей вины не признал.

7 сентября 2019 года между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате «35 на 35». Среди украинцев, которые вернулись домой, был и Сенцов.

gordonua.com

Chechenews.com

12.11.19.