Главная » Новости » Уничтожена вся техника, счет погибших идет на сотни: террорист Гиркин подтвердил «бавовну» в Макеевке

Уничтожена вся техника, счет погибших идет на сотни: террорист Гиркин подтвердил «бавовну» в Макеевке

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Вооруженные силы Украины, вероятно, ракетами HIMARS ликвидировали сотни военнослужащих РФ ударом по их базе в Макеевке.

Украинские защитники направили «бавовну» на ПТУ №19 во временно оккупированном городе под Донецком, которое захватчики превратили в свою казарму.

Бывший главарь террористической группировки «ДНР» говорит, что информацию о поражении объекта получил в районе часа ночи 1 января. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Российский военный преступник не стал уточнять, какое подразделение армии РФ располагалось в здании, но отметил, что оно в основном состояло из мобилизованных россиян.

«Объект был уничтожен почти полностью в результате детонации БК, складированного в том же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки», – заявил Гиркин.

Он отметил, что по количеству жертв «мобиков» окончательных цифр до сих пор нет, поскольку множество оккупантов числится пропавшими без вести – остались под завалами.

«В любом случае, счет погибших и раненых идет на многие сотни (примерные цифры «двухсотых» имеются, но я их не стану озвучивать)», – высказался российский террорист.

Уничтожена вся техника, счет погибших идет на сотни: террорист Гиркин подтвердил ''бавовну'' в Макеевке и большие потери войск РФ

Гиркин добавил, мол, его предупреждали, что «подобное может повториться в любой момент», поскольку это не единственное чрезвычайно плотное расположение личного состава и техники ВС РФ в зоне поражения ракет HIMARS.

«И да, это не первый такой случай. В прошлом году таких было тоже немало. Хотя, как правило, все-таки с меньшим количеством жертв. Но наши генералы необучаемы в принципе, хотя сами – после летних «погромов штабов» – предпочитают держаться подальше от расположения вверенных войск, вне радиуса поражения ракет», – заявил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в полночь 1 января жители Макеевки в соцсетях начали писать, что в городе российским оккупантам прилетел «новогодний подарок» от ВСУ. Отмечалось, что армия РФ потеряла 600 бойцов.

Местные позже заявили, что украинская HIMARS уничтожила сотни захватчиков в Макеевке и теперь там начались облавы на «предателей». Подробнее о том, что произошло на базе в Макеевке, читайте в материале по ссылке.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com