Главная » Все Новости » Главная новость » Уничтожен генерал-лейтенант Роман Бердников — командующий 29-й общевойсковой армией России

Уничтожен генерал-лейтенант Роман Бердников — командующий 29-й общевойсковой армией России

Паблики ДНР и тг-канал «Astra» несколько часов назад сообщили, что в Украине погиб некий российский военный по имени Роман. Об этом же написал депутат госдумы РФ от «Единой России» Дмитрий Саблин.
Мы знаем, кто этот загадочный Роман. Это генерал-лейтенант Роман Бердников, командующий 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа. С 2021 года он возглавлял группировку российских войск в Сирии.

По информации наших источников из штаба российской группировки в Украине, сегодня, 5 июня, в результате действий диверсионно-разведывательной группы ВСУ Бердников был убит.

После переброски войск с Ближнего Востока в Украину Роман Бердников принял участие в нынешней войне.

По словам российских штабных офицеров, машина генерал-лейтенанта Бердникова нарвалась на засаду диверсионной группы ВСУ. В ходе перестрелки Роман Бердников был убит.

Штаб генерал-лейтенанта располагался в Донецке. Он принимал активное участие в планировании и осуществлении операций российской группировки в Украине.

Бердников стал 11 российским генералом, погибшим в Украине с 24 февраля.

fakeoff.org

Chechenews.com

05.06.22.