Главная » Все Новости » Главная новость » Урок любви к врагу

Урок любви к врагу

Незалежная Украина, где российские киллеры могут спокойно убивать политических беженцев, продемонстрировала высший класс любви к врагу своему.

И после этого начинают вкрадываться сомнения, а такой ли Россия для Украины враг, что в первые же дни после революции на Майдане был убит один из самых последовательных противников Русни, который мог бы внести огромный вклад в борьбу по освобождению Донбасса, мог бы стать знаменем украинских патриотов, Сашко Билый. И по утверждению СМИ тех дней, Сашко был убит по приказу Авакова, который здравствует поныне и занимает свой пост. И вот рвануло в Русне!

Кто же выразил сочувствие на официальном уровне в первые часы?

МИД Украины. Сочувствие «народу», родным и близким тех, чьи родственники могут успешно убивать в Донбассе украинских киборгов. Тем, кто, размахивая трехцветными тряпками, скандирует «Крымнаш» и гордится бандитским рейдерским захватом территории Украины.

А в это время в Крыму происходит геноцид коренного населения, Россия почти ежедневно сообщает о «задержании украинских диверсантов, планировавших теракты».
В плену в Русне находится Сенцов с товарищами – за что? Только за то, что они честно высказали свою позицию? Но по утверждениям России, они же – террористы, готовившие целую серию взрывов.

Или в Украине так много патриотов, что она готова разбрасываться ими направо и налево? Видимо, много, если блокаторы Донбасса буквально выдерживали натиск силовиков, отстаивая Родину. СБУ встало стеной, чтобы не впустить в Украину на шабаш евровидения инвалидку из Русни только за то, что та побывала в Крыму. Пиар?
Но в решительный момент, когда власти Украины должны были еще раз потребовать у Путина выдачи всех своих военнопленных, никто иной, как СБУ предлагает России помощь в «расследовании теракта» в Нюене.

Более того, к Украине никто и не обращался – сама напросилась. «По словам представителя СБУ, украинская спецслужба может помочь России с расследованием террористического акта в Санкт-Петербурге, если это будет необходимо. Об этом сообщает украинское отделение оккупационного издания РИА Новости Украина.

У Службы безопасности Украины имеются свои версии теракта в Санкт-Петербурге, сообщил советник главы ведомства Юрий Тандит.
«Есть версии (у СБУ — Ред.), мы их пока не комментируем. Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления.

Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления», — сказал он в эфире телеканала  «112 Украина». «Хочу посочувствовать семьям погибших и пострадавших после террористического акта, который вчера произошел в Санкт-Петербурге», — сказал Тандит».

Возможно, Украина и имеет опыт антитеррористической борьбы, но террористом в данном случае всегда является Русня. О чем говорит и недавний взрыв машины в Мариуполе с высоким чиновником украинских спецслужб. Та же СБУ постоянно сталкивается с нескончаемым российским следом во всех резонансных преступлениях, происходящих как на территории самой Украины, так и на временно оккупированных землях.

Путин устроил в небе над Украиной чудовищный теракт, сбив Боинг с пассажирами. СБУ получила прекрасный опыт, расследуя его. Возможно именно об этом и говорил представитель украинской спецслужбы, подставляя братское плечо Путину. Но выводы делать должны в первую очередь сами украинцы.

Независимый публицист Инна Копейкина

Мнение chechenews невсегда совпадает с мнением авторов.

Chechenews.com

04.04.17.