Главная » Все Новости » Главная новость » Усиление узурпации власти и подготовка к большой войне

Усиление узурпации власти и подготовка к большой войне

Из того, что наговорил вчера кремлевский фюрер есть всего три важных вещи.

1. Изменения конституции.

Создается Госсовет — как один из вариантов решения проблемы обеспечения легализации длящейся во времени узурпации власти Путиным и его ОПГ. Россия окончательно уничтожается как федерация и в ней устанавливается форма правления северокорейского типа — абсолютный авторитаризм с жестоким репрессивным режимом, номенклатурной бандократией и максимальной закрытостью от внешнего мира. Фактически, это переворот сверху, узаконивающий незаконным образом полученную концентрацию власти у узкого круга «избранных силовиков». Политбюро-2 теперь будет называться Советом Безопасности.

2. Приоритет конституции (которую изменят как захочет вождь) над международным правом.

В России на конституционном уровне фактически отменяется международное право. Это обеспечивает уход от международно-правовой ответственности за многочисленные международные, военные и террористические преступления в других странах. В том числе, и от ответственности за планируемую аннексию Республики Беларусь и все дальнейшие попытки путём агрессии и шантажа затянуть в своё болото Украину.

3. Фраза про «серьёзный и прямой разговор об основных принципах стабильного миропорядка». То есть о новой «Ялте» и о новом переделе мира.

Это стратегическая задача по завершению создания биполярного мира, в котором с одной стороны ведущую геополитическую роль будут играть США с цивилизованным международным сообществом, с другой, — Россия с отданными ей по новому «ялтинскому договору» (или новому пакту Молотова-Риббентропа, как кому больше нравится) оккупированными странами и диктаторами-изгоями третьих газово-банановых квазиреспублик. В путинском биполярном мире международное право будет продолжать подменяться путинским военным насилием и оккупантским произволом.

Собственно говоря, ради этих трех вещей и затевалась вся речь вождя. Усиление узурпации власти и подготовка к большой войне.

Chechenews.com

17.01.20.