Главная » Новости » У «Ночных волков» в Европе проходят обыски и аресты

У «Ночных волков» в Европе проходят обыски и аресты

В Европе ряд членов байкерского клуба «Ночные волки» подверглись обыскам и арестам, написал во «Вконтакте» президент клуба Алексадр Залдастанов (Хирург).

«Несколько дней назад во многих домах «Ночных волков» начались обыски, давление и даже аресты. Людям задавали какие-то идиотские вопросы, какие-то завуалированные угрозы и прочее. Все это говорит о том, что так называемые западные партнеры очень боятся нарастающего противодействия», — рассказал Залдастанов.

Он отметил, что никто из «Ночных волков» «не дал слабину», «никто не отказался от дружбы и своих убеждений». «Запретить нас не удастся. Убеждения, правду, идею, невозможно победить запретами», — заверил лидер байкеров.

В среду комитет постоянных представителей стран — членов ЕС в Брюсселе одобрил седьмой пакет санкций против России. Среди новых мер — запрет европейским компаниям на импорт золота из России, дополнительный контроль за экспортом, замораживание активов «Сбербанка», добавление в санкционный список более 50 физических и юридических лиц.

Накануне издание EUObserver сообщило, что «Ночные волки» и Залдастанов включены в проект санкционного списка ЕС.

Издание отмечало, что в случае введения санкций против «Ночных волков» Словакия должна заморозить активы своего гражданина, главы европейского отделения «Ночных волков» Йозефа Хамбалека, а также запретить ему пересечение границ других стран ЕС.

graniru.org

Chechenews.com

21.07.22.