Главная » Все Новости » События » Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве. (ФОТО+ВИДЕО)

Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве. (ФОТО+ВИДЕО)

В Киеве проходил факельный марш по случаю 109-летия со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

В этом году шествие проходило под лозунгом «За славу героев, за будущее детей!» Организаторами события выступили ВО «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус». 

Марш проходил по центральным улицам столицы (ул. Владимирская — бульвар Тараса Шевченко — улица Крещатик) и закончился на Майдане Независимости, где состоялось вече. После — участники сожгли фаеры и разошлись.

По информации столичной полиции, в марше принимали участие около 1000 человек. Колонну, которая выдвинулась из столичного парка им. Шевченко в сторону Майдана Независимости, сопровождали порядка сотни правоохранителей. Завершилась акция около 20:10. Правонарушений полицейские не зафиксировали.

Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 01
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 02
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 03
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 04Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 05
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 06
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 07
Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 08Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 09Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло в Киеве 10