Главная » Новости » Фаузия Байрамова: Татарстан уже решено ликвидировать

Фаузия Байрамова: Татарстан уже решено ликвидировать

Известный общественный деятель Фаузия Байрамова на состоявшейся 18 февраля в Нижнекамске встрече актива татарского национального движения выступила с сенсационным заявлением.

По словам Байрамовой, сославшейся на неназванный источник в ближайшем окружении президента Татарстана, решение ликвидировать республику в Москве уже принято.

«Идея такая – хотят объединять вокруг больших городов, вокруг Казани. Должности президента республики не останется. Вообще, не останется никаких национальных республик. Не будет и закона о государственных языках Татарстана. Если сейчас благодаря закону РТ о языках татарский еще хоть как-то преподается, то с ликвидацией республики не будет и этого», — заявила Байрамова.

По словам этого источника, Татарстан будет объединен с Марий Эл, Чувашией и Ульяновской областью.

Обращает на себя внимание, что эти планы «укрупнения» не охватывают Башкортостан и ограничиваются суъектами федерации с преобладанием православного и языческого населения, в котором в таком случае должны будут «утонуть» мусульмане.

Чем им это грозит, можно судить на примере ставшего в последнее время известным татарского села Белозерье в Мордовии — в нем татары, хоть и живут на земле своих предков, но будучи «нетитульными», абсолютно беззащитны против посягательств властей на их религию и образ жизни.

Материал взят и переведен с сайта «Радио Азатлык»

Источник: golosislama.com

24.02.17.