Главная » Все Новости » Фейгин: бункер не спасет Путина от украинского дрона, до Киева его армии идти 30 лет

Фейгин: бункер не спасет Путина от украинского дрона, до Киева его армии идти 30 лет

Успешные атаки беспилотными летательными аппаратами, или дронами, нескольких авиабаз страны-террориста России – беспрецедентное событие.

Они доказали, что реальной противовоздушной обороны в РФ нет. Там не способны защитить даже самолеты, несущие на борту ядерный заряд. Вероятно, хваленая система защиты Москвы и бункера президента РФ Владимира Путина – такой же фейк, а значит, теоретически украинский дрон может залететь и в Георгиевский зал Кремля, и в бункер.

Главная предпосылка свержения режима в РФ – успехи украинской армии на поле боя. Армия оккупанта показывает полную неспособность вести наступление, и с сегодняшними темпами продвижения дойдет до Киева примерно через 30 лет. Окружение Путина, возможно, уже озаботилось тем, куда сбежит после краха путинской России. Может рассматриваться вариант бегства в одну из стран Латинской Америки. Но ни пластические операции, ни огромные деньги не гарантируют, что на их виллу не прилетит украинский дрон и не превратит ее в пепелище. Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал российский правозащитник Марк Фейгин.

– Я бы не опирался на информацию из Telegram-каналов, потому что это просто непроверяемый источник. Но если рассуждать сугубо аналитически, то ведь это впервые за многие десятилетия. Думаю, последние лет 60-70 не было такого, чтобы на территории России в 700 км от украинской границы наносили удары по военным аэродромам.

Это серьезный объект. И если вот так просто с помощью украинского дрона там можно уничтожить три самолета… Это говорит о том, что нет вообще никакой ПВО, никакого радиопредупреждения и всего остального, о чем бесконечно говорилось. Ничего этого нет.

Как Путин обеспечивает свою безопасность – то ли он сидит в бункере, то ли окружил Кремль системами ПВО – мне сложно сказать. Бункер – так бункер, но совершенно очевидно, что никакой защиты там нет. Это фейк. Все эти системы ПВО и противоракетной обороны, все эти С-300, С-400… Эти объекты вообще ничем не защищены. Любой дрон прилетел, ударил, улетел.

– Говорят, что у Кремля и у отдельных объектов есть какая-то защита, в том числе противодронная. Есть соответствующая система обеспечения, якобы над Москвой есть какая-то система. Но так говорят. Это все разговоры.

– Появилась информация, которую также невозможно проверить, о том, что кремлевская верхушка начала скупать недвижимость в странах Латинской Америки – Венесуэла, Парагвай, Аргентина. Так они обеспечивают себе «запасной аэродром» на случай, если им не удастся обменять Путина на свое безбедное существование на Западе. Допускаете ли вы такой вариант?

Это не времена Второй мировой войны, когда подводная лодка с эсэсовцами высадилась у берегов Аргентины, где те жили какое-то время. Сейчас это не работает. Парагвай, Венесуэла – это вообще нулевой вариант. Пара ударов дронами – и нет у тебя ни виллы, ничего.

10-20 пластических операций – они ими не брезгуют, как и Путин. Он вообще делает блефаропластику. Это не проблема. Но как ты будешь жить? Со всем своим богатством идти работать сторожем или садовником? Открыто жить ты не сможешь, к тебе прилетит дрон. Ты больше никто, ты просто беглый диктатор.

– Поспешность, с которой все это делается, – говорит ли она о том, что сроки смены режима сокращаются?

Если бы они захватили Украину, и разговоров таких бы не было. А сейчас мобилизация, но успеха почему-то мы не видим. Как болтались вокруг Бахмута, «Артемовска» и других мест, так и болтаются. Хорошо, вы бьетесь. Но сколько вы еще будете биться? Год? Два?

Нет успеха и нет инструмента, который бы помог его достичь. Ну, вот они разбомбили инфраструктуру Украины. И? Что дальше? Ничего. И это главная причина. Все остальное – побочное.

Конечно, они могут быть маниакально убеждены, что все обойдется, дескать, раньше ведь как-то все было нормально. Но сейчас времена изменились. Сейчас все не совсем так. Рано или поздно это должно было свергнуться в пропасть. Ну вот, именно сейчас это и происходит.

Наверное, какие-то планы этого есть. Но пока никаких явных признаков нет. Например, никто из них пока не выступил и не предложил сместить Путина. Все, что происходит подспудно, большого значения не имеет. Нужны решения.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com