Главная » Все Новости » ФСБ вышла на саму себя: как в деле об убийстве Дугиной появился «донецкий след»

ФСБ вышла на саму себя: как в деле об убийстве Дугиной появился «донецкий след»

Расследование убийства дочери идеолога русского фашизма Александра Дугина Дарьи с каждым днем преподносит новые сюрпризы. И чем дальше, тем «гуще лес»: теперь ФСБ засветила «донецкий след» и фактически вышла на саму себя.

Как это получилось, читайте в материале OBOZREVATEL.

Фигуранты для прикрытия?

Меньше двух дней понадобилось Федеральной службе безопасности РФ, чтобы «раскрыть» убийство Дарьи Дугиной. Сначала в  российской спецслужбе утверждали, что террористка/диверсантка – это якобы однозначно 43-летняя мариупольчанка Наталья Вовк (Шабан).

Наталья Вовк в России.

Ее сразу назвали «азовкой» и чудовищной матерью, которая взяла на акцию 12-летнюю дочь. Более того, недвусмысленно намекали, что ребенок принимал в убийстве Дугиной непосредственное участие.

Но из «компромата» было только то, что Вовк сняла квартиру в том же доме, где жила дочь путинского идеолога, заплатила за аренду немалую сумму, сняла гараж и (о боги!) посетила салон красоты.

Самое интересное, что в салоне женщина якобы открыто «выражала неодобрение проведением СВО» и об этом факте радостно раструбили все российские СМИ. Но поверить в то, что «прожженная террористка» допустила такой прокол на территории врага практически нереально. Разве только в случае, если Вовк не имела никакого отношения к убийству.

Информацию ФСБ о поддельных документах, якобы предъявленных Натальей Вовк, проверить, естественно, невозможно. Как и то, что она действительно использовала несколько номерных знаков. Нестыковок тем временем все больше, но самое главное – нереально поверить в то, что  одна женщина могла месяц сама вести наружное наблюдение в Москве и области, а затем еще и выполнить успешную ликвидацию.

44-летний житель Донецка с начала оккупации в 2014 году оставался в городе. У мужчины был свой небольшой бизнес, который некоторое время тому сошел на нет. По словам соседей, однажды Богдан «выезжал в Украину» – всего на пару недель к родственникам в Донецкой области, якобы искал работу, но затем вернулся домой.

По информации собеседников OBOZREVATEL, которые нашли в Донецке знакомых мужчины, Цыганенко мог соблазниться быстрым заработком, однако рисковать жизнью точно бы не стал.

Богдан Цыганенко в Донецке.

«Он такой балагур, весельчак, но не безрассудный. Предположить, что Богдан замешан в убийстве или же в других криминальных делах, – это исключено. Разве только его вынудили», – утверждает источник.

Богдан Цыганенко на российской границе.

«МГБ» используется сотрудниками ФСБ как вспомогательная структура.
Многие сотрудники этого «министерства» – это бывшие работники МВД Украины, а вот в руководящей роли уже граждане России, действующие под вымышленными именами.

По мнению нашего собеседника в одной из украинских спецслужб, вероятность того, что Цыганенко и Вовк действительно причастны к убийству Дугиной, чрезвычайно мала.

По его мнению, велика вероятность, что к убийству дочери путинского идеолога причастна именно ФСБ.

Дарья и Александр Дугины.

Ненависть прогрессирует

Убийством Дугиной первая (очевидная) цель была достигнута моментально: градус антиукраинской истерии в РФ резко повысился.

И как следствие – в соцсетях, в росСМИ стали звучать призывы к более жестким решениям по Украине. До всеобщей мобилизации дело не дошло – Кремль все так же опасается ее объявлять, но оккупационную армию «раздули».

Армия страны-агрессора стала больше.

Резко ускорился и набор «добровольцев». «Все происходит, как говорится, добровольно-принудительно. Сначала вызывают в военкомат, а потом вынуждают подписать контракт. Через некоторое время, срок от недели до месяца, попадаешь в Украину», – рассказал OBOZREVATEL житель Харькова, родственники которого живут в России.

Если говорить откровенно, то как ни крути, а убийство Дарьи Дугиной не нужно Украине. Выгодополучатель тут только РФ.

Хронология убийства

В автомобиле, которым управляла Дарья Дугина, сработало взрывное устройство.
  • Дарья Дугина, которую в Россию позиционировали как философа, журналистку и чуть ли не надежду нации, а на самом деле низкопробную пропагандистку, убили 21 августа 2022 г.
  • Девушка возвращалась домой с фестиваля в Подмосковье, на котором присутствовала вместе с отцом.
  • В последний момент Александр Дугин пересел в другой автомобиль и этим сохранил свою жизнь.
  • Буквально через несколько минут сработало взрывное устройство, и машину, которой управляла Дугина, охватил огонь. Пропагандистка погибла на месте.
  • ФСБ феноменально быстро «раскрыла» преступление, ожидаемо обвинив в нем Украину.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

31.08.22.