Главная » Все Новости » Главная новость » ФСБ задержала двух бывших воинов Хаттаба за нападение на российских оккупантов в 1999 году

ФСБ задержала двух бывших воинов Хаттаба за нападение на российских оккупантов в 1999 году

Российские каратели управления ФСБ по Чеченской республике задержало двух участников нападения на российских оккупантов у станицы Червленная Шелковского района в Чечне в 1999 году,- пишет на своей странице информационное агентство Кавказ. Реалии

Как сообщает ТАСС, уроженцы Чечни Асланбек Идалов и Саламбек Идалов –предполагаемые участники боестолкновения в составе отрядов Басаева и Хаттаба – были задержаны при сотрудничестве с бойцами МВД и Росгвардии.

По ходатайству следствия в связи с особой тяжестью совершенных преступлений суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

  • 4 октября 1999 года в ходе столкновения с боевиками у станицы Червленная Шелковского района Чечни погибли 15 и получили ранения 28 военнослужащих.
  • В августе 2020 года в ходе пяти спецопераций на территории Ингушетии в были убиты восемь человек, которых силовики назвали предполагаемыми боевиками. Трое были задержаны. Два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.
  • Адвокаты и правозащитники в России отмечают, что часто те, кого выдают за боевиков, на судах заявляют, что во время предварительного следствия давали показания под пытками.

Chechenews.com

30.11.2020.