Главная » Новости » Хабиб Нурмагомедов не приедет в Абхазию «из-за санкционного давления США и Грузии»

Хабиб Нурмагомедов не приедет в Абхазию «из-за санкционного давления США и Грузии»

Бывший чемпион смешанных единоборств по версии UFC Хабиб Нурмагомедов не приедет в Абхазию 1 июня, в Международный день защиты детей. Об этом 29 мая сообщил государственный комитет самопровозглашенной республики по делам молодежи и спорту со ссылкой на менеджера спортсмена Ризвана Магомедова.

Визит отменяется в связи с «санкционным давлением со стороны США и Грузии, прямыми угрозами аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC, расторжения контрактов в США», цитирует «Эхо Кавказа» сообщение ведомства.

По информации комитета, ранее лично Хабиб Нурмагомедов в телефонном разговоре с абхазским президентом Асланом Бжания подтверждал свой визит.

«Хабиб Нурмагомедов передал слова благодарности народу, юным спортсменам Абхазии за интерес и поддержку, и сожалеет из-за сложившихся независящих от него обстоятельств приехать не сможет», — заявили в абхазском ведомстве.

Госкомспорта сообщает, что школа единоборств имени отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова примет абхазских спортсменов для подготовки к участию в российских и международных соревнованиях. Отбор спортсменов проведет республиканский комитет по делам молодежи и спорту в июне-июле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В марте 2021 года Хабиб Нурмагомедов был исключён из всех рейтингов UFC в связи с завершением карьеры, о котором он впервые объявил 24 октября после победы над американцем Джастином Гэтжи.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

30.05.21.