Главная » Новости » Хабиб Нурмагомедов поддержал чеченского бойца Хамзата Чимаева перед его выступлением в Абу-Даби

Хабиб Нурмагомедов поддержал чеченского бойца Хамзата Чимаева перед его выступлением в Абу-Даби

Выступавший под эгидой UFC дагестанский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов поддержвал чеченского спортсмена Хамзата Чимаева перед его поединком с бойцом из Китая Ли Цзинляном.

«Думаю, Чимаев победит. Я не считаю, что этот парень [Цзинлян] сможет остановить прессинг, борьбу и грэпплинг Хамзата», – заявил Нурмагомедов.

Бой между Чимаевым и Цзинляном состоится на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби.

  • Хамзат Чимаев ранее обещал «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Об этом боец написал в комментариях к прямому эфиру Рамзана Кадырова в инстаграме. Во время стрима глава Чечни предложил Нурмагомедову любые деньги, чтобы тот вышел на поединок с любым бойцом клуба «Ахмат». «Мы и его порвем, если он захочет», – написал Чимаев в момент, когда речь шла о Хабибе. Позднее чеченский боец заявил, что был неправильно понят, и признался в любви к Нурмагомедову.
  • В 2020 году в UFC Чимаев установил рекорд, одержав три досрочные победы за 66 дней. В январе 2021 года живущий на тот момент в Швеции боец подвергся критике со стороны правозащитников за поездку в Чечню и фотографии с главой республики Рамзаном Кадыровым, который подарил спортсмену Mercedes. После этого Чимаев уехал на тренировки в США и удалил свои фотографии с Кадыровым.
  • Нурмагомедов в марте 2021 года был исключён из всех рейтингов UFC в связи с завершением карьеры, о чем он впервые объявил 24 октября предыдущего года после победы над американцем Джастином Гэтжи. Он ушел непобеждённым, проведя 29 боев. Журнал Forbes поместил его на первое место в рейтинге 50 самых успешных звезд России. По оценкам издания, доход Нурмагомедова составил 12 миллионов долларов.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

08.10.21.