Главная » Все Новости » Главная новость » ХАРИЗМА ФАТХИ. (ВИДЕО)

ХАРИЗМА ФАТХИ. (ВИДЕО)

Мой отец всегда мечтал видеть во мне — своем младшем сыне — своего духовного приемника. Поэтому, с самых ранних лет — еще задолго до начальной школы — я умел писать арабской вязью и бегло читал Коран.
Таким образом, я рос, зная свою судьбу: служить делу Бога и доносить до людей Слово Истины. И заветная Бухара (куда отец обещал меня отправить на изучение Религии) являлась мне в снах, как ключ, который откроет мне врата в Рай…
Молитва, пост и благие дела были моей сознательной страстью и я принял Бога моим Небесным Отцом — следуя примеру моего отца земного (только тайное чтение романов было единственным из запретных желаний юного сердца, который я позволял себе…)
Еще не рухнула Империя Зла, хотя уже трещала по швам, когда поиски Знания привели меня к Ахмаду из Бачи-Юрта (единственный на тот момент алим-лингвист в Чечне).
Инерция, заданная этой встречей, унесла меня в далекие мусульманские страны, оставляя заветную Бухару в облачке детской мечты.
Потом я встретил Фатхи…
Шел второй год войны.
Отец всячески одобрял мою вовлеченность в Сопротивлении, как и моя мать (и в этом одобрении я черпал сил и решимости в минуты слабости).
Единственная точка раздора между отцом и мною была мой «ваххабизм»: «твой одноногий Ахмад с Фатхи не доведут тебя до Бога!» с горечью приговаривал отец.
В конце концов, расчитывая на хоризму Фатхи, я решил познакомить его с отцом. Я рассказал Фатхи о ситуации, но он с присущим ему юмором отговорился: «давай, сначала, изгоним врага!»
Однажды мы проезжали неподалеку и Фатхи спросил меня, в силе ли мое приглашение.
Они провели вдвоем с отцом всего несколько минут в его комнате.
И когда Фатхи заторопился уехать (чтобы уменьшить опасность для моей семьи) отец категорически был против. Видя, что прочие аргументы не помогают, отец встал, опираясь на свой костыль, загородив ворота (жест, который я не видел у него ни до, ни после)… Он, с поникшей головой, согласился отпустить гостей, только когда ему сообщили о срочных делах, связанных с Сопротивлением.
Он не считал меня, более, заблудшим, не ругал «безногого Ахмада» и не раз просил привезти к нему Фатхи в гости. И — не мог удержать слез, когда ему сообщили о смерти Фатхи.
Отец умер через три года.
Пусть Всевышний примет всех ушедших, души которых были устремлены к Нему!

Chechenews.com

12.01.20.