Главная » Все Новости » Мнение » Ходжес дал прогноз, когда ВСУ дойдут до Крыма, и оценил вероятность применения РФ ядерного оружия

Ходжес дал прогноз, когда ВСУ дойдут до Крыма, и оценил вероятность применения РФ ядерного оружия

Защитники Украины уже к концу года выйдут на позиции 23 февраля. А к середине 2023-го они будут в Крыму.

Такое мнение высказал отставной генерал армии США Бен Ходжес в интервью LRT. Он отметил, что ежедневно освобождать по населенному пункту просто невозможно, но Вооруженные силы Украины успешно выполняют свою работу.

«Каждый день не увидишь деоккупированный город, это просто невозможно, но я все же надеюсь, что к концу этого года украинские силы оттеснят российские на позиции 23 февраля, а к середине следующего года украинцы будут в Крыму», – сказал Ходжес.

«Они были очень умны и проделали хорошую работу по планированию и подготовке. Я бы подождал, пока они продолжат разрушать российскую логистику», – отметил генерал.

По мнению Ходжеса, президент России Владимир Путин – в безвыходном положении, а объявленная им частичная мобилизация «должна показать украинцам, что они побеждают, что Россия действительно в отчаянии» и что у противника «нет той воли, которая есть у украинцев».

«Ядерное оружие на самом деле наиболее эффективно, когда оно не используется, поскольку оно заставляет всех нас или многие правительства сомневаться, беспокоиться об этом, а это то, чего он хочет», – объяснил Ходжес.

«России невыгодно применять ядерное оружие, поскольку у нее нет сил бороться с последствиями такого удара. Если она применит ядерное оружие, для РФ это будет только минусом, поэтому я думаю, что Путин не самоубийца, и люди это понимают», – добавил Ходжес.

Сhechenews.com

28.09.22.