Главная » Все Новости » Холодная зима России 2023: Путин хотел заморозить Европу, а мерзнет сам

Холодная зима России 2023: Путин хотел заморозить Европу, а мерзнет сам

Всевышний решил наказать Кремль и лично Путина за самоуверенность в прогнозах на будущее и мировые процессы. Россию как отрезали вдоль ее западных границ от атлантического антициклона и она буквально замерзает. Если в Москве минус 22, то на Урале и в Сибири порой хорошо за 40, тогда как в Украине лишь подмораживает, а в Европе вообще весенняя погода с плюсовой температурой.

В Гамбурге на Новый год + 17! «Мерзни, мерзни, волчий хвост», — посмеялся над Европой прошлым летом Вова Путин, только этот «хвост» оказался почему-то в России, а не в Европе. Евросоюз, можно теперь быть уверенным, пережил эту зиму, переживет и все другие без российского газа. С 1 января 2023 Германия и ряд других стран ЕС полностью прекратили закупки газа и нефти в России.

Уйти с европейского рынка в сфере нефтепродуктов и газа легко, вернуться туда будет крайне сложно или даже невозможно. Газпрому придется лихорадочно искать рынки сбыта, которые для него фактически закрыты. Россия может поставлять газ в Китай не более 15% от того объема, который поставлялся в Европу. Все остальное придется сжигать на месте добычи. С нефтью дела ничуть не лучше: доставлять ее в Индию и Китай танкерами очень дорогое «удовольствие» и по сути на грани рентабельности добычи.

Сhechenews.com

10.01.23.