Главная » Все Новости » Главная новость » Холопам объедки с барского стола, а таким как Зелимхан вечность!

Холопам объедки с барского стола, а таким как Зелимхан вечность!

Зелимхан!!! Сразу же возникает ассоциация с абреком. С абреком, который принес немало хлопот администрации императорской власти. Но в данный момент речь пойдет о Зелимхане Атагинском- Яндарбиеве.

Второй после Джовх1ара Дудаева запрещенный человек!Ему было предначертано Всевышним родиться вдали от своей родины, чтобы вернуться и отомстить за поруганную честь своего народа.

Не просто поэзия бурлила в его жилах! В нем постепенно накапливалась буря негодования против античеловеческой системы ,насажденной москалями. Это привело его на путь национально-освободительной борьбы чеченского народа.Очень мало прецедентов в истории мировой культуры, чтобы поэт всецело вставал на путь беспощадной борьбы за освобождение от иноземного ига.

По иронии судьбы ,он был в окружении поэтов,которые предпочитали политической стезе восхваление красоты прекрасного пола ,красочность лета и аромат цветов .

Некоторые из них давно стали придворными писаками, и их то и дело можно видеть в окружении диктатора местного пошива ,который послан нашему народу как наказание за то, что мы разделились на несколько лагерей ,и не смогли сберечь посланный нам драгоценный дар Свободу !

Но у каждого свой удел. Холопам объедки с барского стола, а таким как Зелимхан вечность! Не покорившись извечным врагам чеченского народа, пал смертью храбрых вдали от своей измученной родины!Как родился на чужбине, так и смерть его настигла не на родной земле…

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

13.02.20.