Главная » Новости » Хороших русских нет. Все они подонки. Говорят, мы братья, но мы никогда не были ими, – Зозуля

Хороших русских нет. Все они подонки. Говорят, мы братья, но мы никогда не были ими, – Зозуля

Украинский нападающий испанской «Фуэнлабрады» Роман Зозуля признался, что для него после 24 февраля в мире не осталось хороших русских. Наш футболист считает, что любой, кто на выборах России голосовал за действующего президента, в той или иной мере виноват в полномасштабном вторжении в Украину.

«Говорят: «Давайте найдем где-нибудь в России «хороших русских». Все они причастны. Не хочется материться, но для меня они все подонки. Есть люди, которые говорят: «Да я против войны! Это Путин, это не я!». А когда идут выборы, они идут на участки и ставят галочку у придурка.

Многие говорили: «Я живу в Испании уже 20 или 30 лет, при чем здесь я?» А при том. Когда идет голосование за президента, то у вас очереди в посольствах. И все голосуют за Путина. А потом кричат, что мы не виноваты. Они все причастны», – цитирует форварда tribuna.com.

Зозуля в качестве примера описал ситуацию, если бы наш президент вытворил что-нибудь неадекватное.

«Завтра у нас был бы Майдан. Янукович почувствовал это на себе. Мы бы все вышли и стояли бы до конца, потому что у нас такой характер. У нас есть Небесная Сотня. Нас убивали за нашу свободу, чтобы прогнать этого подонка туда к ним. Мы умирали и сейчас умираем за свою независимость. А у них такого нет: Что мы сделаем? Мы выйдем, нас свяжут», — признался футболист.

Роман абсолютно уверен, что Россия и Украина — это два разных народа.

«Говорят, мы братья, но мы никогда не были ими. У нас разный менталитет. Да, у нас половина страны говорила по-русски, но сейчас все мы переходим на украинский. Они с 2014 года кричали, что ущемляют русский язык. Да я говорил по-русски, и никто нас не притеснял – никогда в жизни. А я их никогда не прощу. Буду воспитывать детей так, чтобы они знали и тоже их не прощали – даже когда меня не будет. Буду делать так, чтобы мои дети и их дети и все поколения Зозуль проклинали эту Российскую Федерацию», — сказал Зозуля-старший.

Роман Зозули в украинском посольстве в Испании.

Chechenews.com

18.07.22.