Главная » Все Новости » Кавказ » Цена гарантий российских марионеток на Кавказе

Цена гарантий российских марионеток на Кавказе

hent

Сегодня утром спецслужбы забрали Картоева Микаила, жителя Малгобека. Абсолютно не стесняясь, на глазах у жены, сунули ему в карман гранату.

Обычная история, скажут многие. И ошибутся. Потому что Картоев Микаил, это человек, который когда-то ушел в лес. Но вернулся, и, под гарантии данные лично Евкуровым, сдался властям.

На нем не было крови, да и был он там, в лесу, недолго. Был суд, где ему дали условный срок. Все это было несколько лет назад. И все эти годы он постоянно был под пристальным надзором спецслужб.

Любое происшествие в республике заканчивалось тем, что у него дома делали обыск, а его самого забирали на допрос. Десятки таких случаев. Последний совсем недавно, когда в Малгобеке обстреляли патрульную машину.

И вот встает вопрос: а чего стоят гарантии власти и лично Евкурова, если человек не может спокойно жить у себя дома?

То, что спецслужбы занимаются фальсификацией уголовных дел знают все, кому это интересно. Но зачем власть дает гарантии того, что она не хочет выполнять? Почему не выполняет своих обещаний?

Сегодня утром, когда позвонили Евкурову и попросили помочь: ведь этот человек под ваши гарантии сдавался, и он не совершал с тех пор ничего противозаконного! Он ответил, что надо было следить за своим супругом.

Вот такие гарантии у тех, кто поверил власти.

Zurab Tsechoev

Chechenews.com

09.02.17.