Главная » Новости » Чего испугались в Кремле?

Чего испугались в Кремле?

563C5227DE7A6

Похоже, у России намечается новая трещина в отношениях с Западом.

Запад склоняется к версии, что А321 «Когалымавиа» был уничтожен в результате теракта. Наши официальные лица, от Пескова до Марии Захаровой, заняли жесткую оборонительную позицию.

Белый дом, посредством пресс-секретаря Джоша Эрнеста, сказал о высокой вероятности теракта. Премьер Великобритании Кэмерон не только сказал о высокой вероятности теракта, но даже Путину позвонил.

Это не рядовой поступок, если что, такие вещи в пропагандистских целях не делаются. Одновременно, кажется, все западные страны отменяют рейсы из Шарм-эш-Шейха.
Хуже того, Великобритания своих граждан собирается вывозить самолетами, но без багажа. Багаж полетит отдельно.

Разве непонятно, что Запад на такие убытки для своих компаний и на подобную дезорганизацию отдыха для своих граждан без серьезных оснований не пойдет?
Значит, что-то знают. Но официальная Москва стала защищаться.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин призвал Кэмерона оперировать официальными данными: «в оценках причин произошедшего на Синайском полуострове необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования».

Ну, то есть фактически предложил, пока официальных данных нет, а их нет, и еще долго не будет, ничего на эту тему не говорить.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова выразила претензии к министру иностранных дел Великобритании – как так, почему о версии теракта говорит министра, а не эксперты?

И почему Великобритания не делится информацией, которая может пролить свет. Следует понимать: Ах, мерзавцы, что творят! Врут они все, и веры им нет.

То есть налицо попытка как-то сбить эффект от версии о теракте. Вы понимаете, что происходит?

Если версия о том, что это теракт, организованный преступной ИГИЛ, окажется справедливой, как будут выглядеть все, кто организовал военную операцию в Сирии?
Рейтинг Путина и его окружение это переживут?

Или авторитету нашего руководства, всех наших силовиков, от Иванова до Патрушева, конец?

Есть чего бояться!

Но ведь народ смотрит на российские победы и активную военную политику с удовлетворением! Мы готовы не только к успехам, но и к жертвам?

Одно без другого невозможно.

Валерий Савельев

www.kasparov.ru

06.11.15.