Главная » Все Новости » В Мире » «Человек-паук» из Мали спас ребенка в Париже, став героем во Франции. (ВИДЕО)

«Человек-паук» из Мали спас ребенка в Париже, став героем во Франции. (ВИДЕО)

Иммигрант из Мали стал настоящим героем во Франции, после того как без страховки взабрался по фасаду дома в Париже, чтобы спасти из последних сил цепляющегося за край балкона ребенка. Об этом сообщает на своей странице русская служба новостей Би-би-Си.

Видеозапись чудесного спасения мгновенно разлетелась по соцсетям.

Меньше минуты у Мамуду Гассамы ушло на то, чтобы вскарабкаться на четвертый этаж здания, подтягиваясь с одного балкона на другой, и перехватить четырехлетнего мальчика из рук мужчины, который пытался удержать ребенка от падения, перегнувшись через балконную перегородку из соседней квартиры.

Президент Эммануэль Макрон пригласил 22-летнего Гассаму в понедельник посетить Елисейский дворец, чтобы лично выразить ему благодарность от лица всех французов.

Видеозапись чудесного спасения была опубликована в «Фейсбуке« вечером в субботу, с тех пор его уже посмотрело почти семь миллионов человек.

Мэр Парижа Анн Идальго также выразила свое восхищение героизмом малийца и рассказала, что лично поблагодарила спасителя по телефону.

Она назвала его «Человеком-пауком из 18-го округа», имея в виду административный район Парижа, где развернулась драма со счастливым концом.

«Браво Мамуду Гассаме за его мужественный поступок, который спас жизнь ребенка», — написала Идальго в «Твиттере».

По ее словам, молодой мужчина рассказал ей, что несколько месяцев назад приехал во Францию из Мали в надежде начать новую жизнь.

«Я ответила, что его героический жест стал примером для всех граждан и что Париж, безусловно, с радостью поддержит его стремление обосноваться во Франции», — добавила мэр.

Гассама рассказал журналистам, что просто проходил мимо, когда увидел столпившихся возле одного из домов людей, смотревших вверх.

«Я сделал это, ведь это был ребенок, — цитирует его Le Parisien. — Я полез… Слава богу, мне удалось его спасти».

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что ребенок уже в безопасности.

«Счастье, что рядом оказался человек, достаточно подготовленный физически, у которого хватило мужества броситься на помощь ребенку», — сказал агентству Франс пресс представитель пожарной службы спасения.

По данным местных СМИ, родителей ребенка в это время не было дома.

Отца допросила полиция по подозрению в пренебрежении своими родительскими обязанностями. Матери мальчика, насколько известно, в субботу не было в Париже.

Chechenews.com

28.05.18.