Главная » Все Новости » Главная новость » Честь и позор нации

Честь и позор нации

avturhanov_i_gantamirov

Прекрасное и низменное столкнулись, когда нация была поставлена в экстремальную ситуацию, на грань жизни и смерти. Низменное мешает, смертельно жалит, но победить прекрасное не может. Аллах не допускает и не допустит такого в борьбе Добра и Зла.

Как же Зло (низменное в национал–предателях) изощрялось, извивалось, но побежденное вынуждено было переселиться в холуя Кадырова и иже с ним. Уже всем понятна тщета разных ублюдков, кого бы на помощь ни призвали, поставить на колени Добро (героев гордой и непокорной, обласканной Аллахом Ичкерии), а им все неймется.

А вот как шла эта непримиримая борьба Добра и Зла накануне очередного «чеченского Апокалипсиса», когда армада оккупантов Русни хлынула на героев Ичкерии.

Саламбек Хаджиев, академик (8 сентября 1994 года): «Режим Дудаева – фашистский. Фашистская группа поработила чеченский народ. Чеченский народ – бескультурен, у него низок образовательный уровень, отсюда трагедия. Выборы Дудаева – фальсификация. Он грабит, травит народ, ради власти на все способен».

Руслан Лабазанов, криминальный авторитет (9 сентября 1994 года): «… жажду крови. Время Дудаева прошло, кто следующий, народ ждет».

Джохар Дудаев, президент Чеченской Республики Ичкерия (12 сентября 1994 года): «Любое посягательство на жизнь русскоязычного населения – государственное преступление, провокация с целью вызвать силовое вмешательство извне».

Джохар Дудаев ( 16 сентября 1994 года): «Россия желает уничтожить молодое чеченское государство, не дает состояться традиции конституционной власти».

Доку Завгаев (первый чеченец, руководивший Чечней, в 1992 году ушел в отставку, сотрудник администрации президента РФ, и первый национал–предатель крупного масштаба): (20 сентября 1994 года) «Дудаев – бандит, его политика – самоудушение, раздробил народ на группы, поставил на грань уничтожения в моральном, нравственном аспекте, принес кровь, слезы, тысячи трупов…В раздроблении чеченского народа Дудаев превзошел Сталина, ликвидировавшего республику, выславшего народ».

Руслан Хасбулатов, бывший председатель Верховного Совета РТ, маленький человечек с наполеоновскими замашками, с ложными амбициями «отца и спасителя чеченской нации (20 сентября 1994 года): «руководство РФ кроме поддержки Временного Совета помощи оппозиционным силам не оказывает, нужна финансовая, моральная, военная помощь. В Чечне никто не поддерживает Дудаева».

Умар Автурханов, бывший ГБист, холуй на службе у хозяев с Лубянки, с устойчивой холопской психологией, «председатель марионеточного Временного Совета ЧР» (20 сентября 1994 года): «Режиму Дудаева пришел конец. Народ доведен до крайности».

Бислан Гантемиров, «главком вооруженных сил оппозиции» (21 сентября 1994 года): «мирные средства иссякли».

Джохар Дудаев (26 сентября 1994 года): «Чеченская Республика готова оказать гуманитарную помощь жителям Приморья, пострадавшим от стихии. Самолет с грузом готов к вылету».

Руслан Хасбулатов (30 сентября 1994 года): «призвал чеченский народ сплотиться перед освобождением от дудаевского мракобесия».

Джохар Дудаев (30 сентября 1994 года): «призвал всех встать на защиту новой гордой, вольной жизни».

Шамиль Юсеф, министр иностранных дел ЧРИ (1 октября 1994 года): «президент в Грозном, готов умереть здесь, но не бежать».

Джохар Дудаев (1 октября 1994 года): призвал: спецслужбы и чеченскую диаспору в РФ не дать втянуть себя в провокацию (выдумкой потенциальных терактов); мировое сообщество – прислать наблюдателей.

Бислан Гантемиров (9 октября 1994 года): «час развязки пришел, путь – вооруженное свержение».

Умар Автурханов (11 октября 1994 года): «конец режима Дудаева близок, с ним скоро будет покончено. Дудаев контролирует только Грозный».

Джохар Дудаев (14 октября 1994 года): «ни один истинный чеченец не пойдет на теракт в политических целях… В Чечне сегодня его никто бы не понял, пожелай даже он вести переговоры с РФ».

Зелимхан Яндарбиев, вице–президент Чеченской Республики Ичкерия (15 октября 1994 года): «На Чечню напали российские войска, и каждый чеченец-мужчина обязан взяться за оружие, защитить свободу и независимость».

Д. Гакаев, представитель чеченской диаспоры в Москве (22 октября 1994 года): «руководство РФ равнодушно взирает на то, как Дудаев из тяжелой артиллерии расстреливает мирный народ… Просим вмешаться».

А. Сатуев, министр ВД ЧР (24 октября 1994 года) : «Скоро живым или мертвым отдадим вам, ведь он – гражданин России ( о Хасбулатове).

Аслан Масхадов, начальник Генштаба ВС ЧР (24 октября 1994 года): «не исключена возможность мирных переговоров, если лидеры оппозиции одумаются и сдадут оружие».

Аслан Масхадов (25 октября 1994 года): «Гражданской войны нет, а есть конфликт российских наемников с народным ополчением Ичкерии».

Руслан Хасбулатов (25 октября 1994 года): «У Дудаева практически не осталось сторонников, и те 20 танков, что у него есть, ничего не смогут сделать против объединенных сил оппозиции».

Джохар Дудаев (5 ноября 1994 года): «Все теракты разработаны по одному сценарию – в кабинетах спецслужб России».

Руслан Хасбулатов (5 ноября 1994 года): «Каждый день режима Дудаева – угроза безопасности России».

Руслан Лабазанов (5 ноября 1994 года), честнее своих патронов-покровителей: «У нас терактов не бывает, кровная месть, открытая вендетта. Теракты – выдумки про нас».

Руслан Мартагов, пресс-секретарь Временного Совета (9 ноября 1994 года): «Временный Совет ведет в странах СНГ поиск офицеров – чеченцев для привлечения в вооруженные силы оппозиции».

Бислан Гантемиров (13 ноября 1994 года): «Вооруженные силы оппозиции скоро пополнятся бронетехникой, тяжелой артиллерией и авиацией из некоторых стран СНГ».

Шамиль Юсеф (21 ноября 1994 года): «Если в течение месяца Россия не наладит переговорный процесс с Чечней, она получит «второй Афганистан» на своей территории».

Умар Автурханов (25 ноября 1994 года): «Режим Дудаева назвал уголовным. Огласил назначение премьер – министром Чечни Саламбека Хаджиева, бывшего министра нефтяной промышленности СССР».

Асламбек Аслаханов, холуй Кремля в генеральских лампасах, депутат ГД (25 ноября 1994 года): «Идет разделение чеченцев по родам, тейпам. Дудаев использует в боях исламистов».

Джохар Дудаев (26 ноября 1994 года): «Объявил о переводе ГКО Чечни экономики республики на военные рельсы. Мобилизацию мужчин от 17 до 26 лет. Предупредил о втягивании в войну территорий РФ и начале мировой войны».

Умар Автурханов (26 ноября 1994 года): «Вся власть – у оппозиции!»

Мовлади Удугов (26 ноября 1994 года): «Президент на месте, власть в руках правительства Дудаева».

Джохар Дудаев (27 ноября 1994 года, интервью агентству Ассошиэйтед пресс): «живет в Грозном, в своем доме, покидать город не намерен».

Яраги Мамадаев, премьер – министр так называемого правительства народного доверия (27 ноября 1994 года): «бои – процесс самоуничтожения чеченцев».

Ахъяд Идигов, председатель парламента ЧР (29 ноября 1994 года): «Руководство ЧР всегда готово и было готово к переговорам, к мирному решению вопроса. Но не хочет этого руководство РФ. Если нас принудят, то будем защищать свою честь и достоинство на любой территории, не только России. ЧП в Чечне уже четвертый год, в блокаде – финансовой, экономической, воздушной, дорожной. Пленные заслуживают высшей меры наказания, как бандиты, если их не признает Россия, чтобы с ними обращались как с военнопленными, а не бандитами, захваченными с оружием в руках».

Джохар Дудаев (30 ноября 1994 года): «Мы все требования выполнили, бунтовщики усмирены, оружие под надежной охраной. А защитить свою независимость от вмешательства извне найдем силы и средства»… «Незнание» МО РФ о своих военнослужащих – наемниках – профессиональная некомпетенция».

Доку Завгаев (1 декабря 1994 года): «В угоду амбициям и интересам отдельных людей погибли и гибнут тысячи людей, пропадают без вести. О заявлении Ельцина (о вводе войск на территорию ЧР): видно, были причины, которые не позволяли обнародовать его раньше».

Умар Автурханов (1 декабря 1994 года): «Временный Совет против переговоров руководства РФ с Дудаевым, мы – за ввод российских войск».

Зелимхан Яндарбиев (1 декабря 1994 года): «Мы готовы к переговорам, но готовы и к войне. Чеченцы России не по зубам».

Джохар Дудаев (1 декабря 1994 года): «Россия уже ведет против Чечни необъявленную войну… Москва недооценила желание Чечни идти независимым путем… Чечня вооружена, и здесь много людей, которые знают, как оружие использовать… Два геноцида уже выдержал чеченский народ: после Кавказской войны и высылка Сталина».

Махмуд Эсамбаев, всемирно известный танцор, народный артист СССР (3 декабря 1994 года): «Сама Россия повинна в том, что Чечня до сих пор не подписала федеративный договор, Дудаев всегда был готов к переговорам, как готов и сейчас».

Джохар Дудаев (3 декабря 1994 года): из заявления Ельцину: «Все идет к тому, что выбор остается один – партизанская война».

Доку Завгаев (5 декабря 1994 года): «Несмотря на драматичность развития, появилась надежда на решение вопроса Чечни, заключение договора о разграничении полномочий… Дудаев сложит оружие, если создать политические условия…».

Мовлади Удугов (6 декабря 1994 года): «Заявление Явлинского о замене его со товарищи на заложников оскорбляет нацию. У нас нет заложников, это в практике МО и ФСК РФ. У нас есть военнопленные, и к ним относиться будут согласно международному праву. Желание Явлинского похвально, но здесь он никому не нужен…Павел Грачев (министр обороны РФ) обещал небольшими штурмовыми группами, не разрушая городов, оккупировать республику. Готовимся к этим группам».

Джохар Дудаев (6 декабря 1994 года): в станице Орджоникидзевская, на встрече с Грачевым: «Прибыл на встречу не как президент Ичкерии, а как генерал, чтобы еще раз попытаться предотвратить войну». И чуть позже, в тот же день: «Российскую интервенцию удалось предотвратить. Вопросы независимости Чечни остались. Не горю желанием видеться с Ельциным, но эта встреча может стать необходимой».

Джохар Дудаев (7 декабря 1994 года): в ответ на заявление Ельцина, что в Чечне неукоснительно должны действовать Конституция и законы РФ: «Подобные заявления – навязывание войны».

Шамиль Юсеф (7 декабря 1994 года): «Мы никогда не будем подчиняться Конституции и законам чужого государства».

Джохар Дудаев (8 декабря 1994 года): «Согласен на посредничество Михаила Горбачева (бывший президент ССР) между Кремлем и Грозным». В тот же день: «Не держим зла на россиян за случившееся, достойны осуждения условия, толкнувшие русских офицеров на наемничество, чтобы прожить».

Аслан Масхадов (9 декабря 1994 года): «Республика готова к войне, границы перекрыты».

Руслан Хасбулатов (9 декабря 1994 года): «Я решаю судьбу чеченского народа» (интервью газете «Комсомольская правда»).

Зелимхан Яндарбиев (9 декабря 1994 года): «Указ Ельцина о разоружении НВФ в Чечне, в зоне ЧП в Северной Осетии и Ингушетии это – повод для ввода войск на территорию Чечни». В тот же день: «Другого от России и не ожидали, к такому повороту событий готовы. Город готов к обороне. Мужчины семьи отправили в горы, сами будут биться до конца».

Умар Автурханов, Бислан Гантемиров (9 декабря 1994 года): «Временный Совет возобновляет боевые действия против режима Дудаева 12 декабря. Войска Дудаева считает незаконными, свои – легитимными, поэтому готовы разоружить дудаевцев с помощью ВС, ВВ, МВД РФ».

Зелимхан Яндарбиев (10 декабря 1994 года): «ЧР будет сражаться за свою независимость. Ты виноват уж тем, что мне есть хочется – вот политика руководства РФ».

Умар Автурханов (10 декабря 1994 года): «В случае ввода российских войск силы оппозиции готовы помочь».

Джохар Дудаев (10 декабря 1994 года): «Готов к переговорам, хотя есть определенные силы против, кривляния Кремля всем уже порядком надоели, не вызывают никакого доверия у народа. …Вторжение России состоится, но оно принесет России огромные потери».

… А назавтра – 11 декабря – началась война. Которая и по сей день продолжается. Герои являют пример миру. А где все эти пигмеи, тужившиеся – пыжившиеся, лакеи, готовые на все, чтобы заслужить похвалу хозяев, миску бурды подающих? Новоиспеченные холуи идут к этому же, Аллах у таких память отшибает, чтобы, не видя ошибок предшественников, шагали прямо в зловонную яму небытия.

Турко Дикаев, Таджикистан, для «Чеченпресс», 16.01.04г. 

Chechenews.com

23.09.15.