Главная » Все Новости » Главная новость » Чечено-украинское сотрудничество в королевстве Дании. (ВИДЕО)

Чечено-украинское сотрудничество в королевстве Дании. (ВИДЕО)

8 мая в день Победы антигитлеровской коалиции над фашистской Германией, в центре Копенгагена Дании состоялся многочисленный митинг против российской военной агрессии в отношении украинского народа и его государства.

Митинг был организован посольством Украины в Дании и на нем присутствовал полномочный представитель украинского государства в королевстве Дании Михаил Видойник.

Кроме торжественной части митинга в которой выступали датские общественно-политические деятели, украинские активисты, а также представители свободной Ичкерии, была культурная часть программы, когда на сцене выступали профессиональные артисты Украины, исполнявшие популярный патритические песни своего народа.

Выступавшие сравнивали зверства осуществленные немецкими фашистами во время второй мировой войны с военными преступлениями и преступлениями против человечности осуществляемые сегодня российскими террористами в отношении гражданского населения Украины.

На митинге выступили Тархан Мунаев — сын народного героя Украины Исы Мунаева и Элбек Мусаев, которые на датском и английском языках рассказали собравшимся о зверином облике российских оккупантов на примерах чеченского народа, во время двух русско-чеченских войн и в период оккупации чеченского государства ЧР-Ичкерия

На фото: руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев и посол Украины в Дании Михаил Видойник.

Chechenews.com

09.05.22.