Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченские диаспоры в Европе переживают за своих соотечественников в Украине. (ВИДЕО)

Чеченские диаспоры в Европе переживают за своих соотечественников в Украине. (ВИДЕО)

Чеченские диаспоры в Европе внимательно следят за тем, как украинские власти во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским, в нарушении презумпции невиновности — одного из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, внесли в санкционный  список совершенно безвинных людей, которые трудились на благо украинского государства, соблюдая законы украинского государства.

Среди этих людей находятся, как чеченские добровольцы, которые рискуя жизнями защищали свободу, независимость и территориальную целостность Украины, так и простые чеченцы, которые многие годы жили и работали в Украине, не нарушая законы украинского государства.

В санкционных списках оказались люди к которым раньше никаких претензий у украинских правоохранителей не было.

Одним из таковых является проживающий там вот уже много лет Асланбек Амагов.

Мы знаем, что многие украинские правозащитники и депутаты Верховной Рады Украины выступают против этой несправедливости в отношении чеченцев проживающих у них в стране, за что чеченцы выражают им свою благодарность.

Чеченские диаспоры, а также общественно- политические организации зарегистрированные в Европе, призывают президента Украины Владимира Зеленского, как гаранта конституционных прав, пересмотреть решение о внесении в санкционный список чеченцев, которые не нарушали законов украинского государства и не привлекались к уголовной ответственности украинскими правоохранительными органами.

Chechenews.com

26.06.2021