Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченские добровольцы активно участвуют в защите украинского государства от российских террористов (ВИДЕО)

Чеченские добровольцы активно участвуют в защите украинского государства от российских террористов (ВИДЕО)

11154863_1421584311493235_7475096208172478941_o

Добровольческие батальоны созданные чеченцами для оказания помощи украинской армии, в целях отражения российской военной агрессии, продолжают активно готовиться к возможному новому витку военных действий в Украине, часть территории которой оккупирована российскими террористами подерживаемые кремлевскими властями.

Одним из таких батальонов чьи добровольцы активно участвуют в боевых действиях против российских оккупантов является Чеченский Батальон имени Шейха Мансура возглавляемый опытным командиром Муслимом Чеберлоевским.

На счету воинов-добровольцев этого батальона уничтоженные террористы, подбитая военная техника врага, а также захваченные в плен российские диверсанты.

В тесном сотрудничестве с бойцами добровольческого батальона «Правого Сектора» чеченские воины разрабатывают и осуществляют совестные военные операции по уничтожению и нейтрализации членов незаконных российских вооруженных бандформирований на Донбассе.

По словам одного из воинов Чеченского Батальона имени Шейха Мансура, сотни чеченцев со всего мира стремятся присоединиться к ним для оказания помощи украинской армии, зная, что победа украинского народа в войне против имперской России, является залогом достижения свободы на их исторической родине.

Между тем появление чеченских добровольческих отрядов в Украине свело на нет попытки российских властей  стравить между собой братские народы Украины и Ичкерии, используя против украинцев российских чеченоговорящих наемников.

Об этом свидетельствуют социальные сети, в которых многие украинцы благодарят чеченских добровольцев за проявленную ими солидарность и поддержку в войне против российских оккупантов.

Асламбек Эскирханов

Chechenews.com

06.07.15.