Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченские добровольцы в Украине на передовой (ВИДЕО)

Чеченские добровольцы в Украине на передовой (ВИДЕО)

13120020_1597978263863302_5585579268297448345_o

Не проходит и дня, когда российские бандиты, захватившие часть территории украинского государства, не предпринимают попытки осушествить вооруженные провокации против украинской армии, которая, в свою очередь, вынуждена отвечать на возникающиеся угрозы.

Несмотря на «Минские военные соглашения», гарантом которых выступила Москва, террористы неофициально поддерживаемые российскими военными, продолжают ежедневно нарушать достигнутые договоренности.

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 – 18 мая. Российские вооруженные банды не прекращают обстреливать позиции сил АТО.

Нарушение соблюдения перемирия фиксируются практически вдоль всей линии разграничения, причем боевики все чаще применяют тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями. За прошедшие сутки противник 24 раза использовал оружие против украинских защитников.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович.

Поздно вечером на Мариупольском направлении боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм наши позиции у н.п. Славное. На том же направлении противник бил по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку Гранитного – из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя – из гранатометов.

Продолжаются обстрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Не спокойно и на Луганщине. Там несколько раз под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции у Трехизбенки и Станицы Луганской.

За прошедшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВС Украины территорией зафиксированы пролеты 3 вражеских БПЛА. Один из них – ударный, который бомбардировал расположение одного из украинских подразделений взрывными устройствами.

В этих условиях не остаются в стороне чеченские добровольцы, которые выполняя интернациональный долг, вот уже два года находятся на передовой, защищая территориальную целостность украинского государства.

Добровольцы Международного Миротворческого Батальона имени Джохара Дудаева и Чеченского Батальона имени Шейха Мансура тесно взаимодействуют между собой, в рамках проводимых Антитеррористическим Центром Украины комплексных мер по нейтрализации бандитствующих элементов, орудующих на части захваченной территории Украины.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.05.16.