Главная » Новости » Чеченские студенты жалуются, что их заставляют ходить на митинги

Чеченские студенты жалуются, что их заставляют ходить на митинги

620_400_1453448195-2488
Студенты чеченских ВУЗов жалуются на то, что их заставляют участвовать в митинге в честь Дня республики и других торжественных мероприятиях.

Как сообщает «Кавказский узел», в понедельник студентов, которые пришли на занятия, собрали и отвезли на митинг у дворца молодежи в Грозном.

По словам одного из учащихся Чеченского государственного университета, там их использовали в качестве массовки.

Студенты заявляют, что это не единичный случай, и что их почти каждый месяц отрывают от занятий для участия в торжественных мероприятиях.

Студенты грозненских вузов заявили корреспонденту «Кавказского узла», что они в массовом порядке были привлечены к митингу у здания Дворца молодежи.

«Вчера, как обычно, мы пришли на занятия, но затем нас собрали и повезли в центр, как оказалось на митинг по случаю «Дня республики». Занятий у нас так и не было», — рассказал студент Чеченского госуниверситета Хамзат.

«Нас снова использовали в качестве массовки на митинге. Как водится, раздали флаги и транспаранты, и так мы митинговали часа полтора-два», — рассказал другой студент ЧГУ Тимур.

Студентка Грозненского государственного нефтяного технического университета Хеда указала на то, что учащихся практически каждый месяц привлекают к различным митингам, демонстрациям и прочим мероприятиям, которые организуют власти.

Chechenews.com

06.09.16.