Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский боец Зелимхан Дукаев — сын свободного волка. (ВИДЕО)

Чеченский боец Зелимхан Дукаев — сын свободного волка. (ВИДЕО)

Это был мой маэстро Арс, который открыл мне этого парня…

С тех пор в моем сердце живут одновременно тихая радость за такую находку и — боль от предчувствия беды…

Да, никого не удивить в мире тем, что чеченцы (и, вообще, все горцы Кавказа) — отличные бойцы…
Но этот парень меня и удивил, и воодушевил: ведь одно дело — просто выйти на ринг и красиво победить и — совсем другое — сделать это ВО ИМЯ ИДЕИ…

И, если есть сегодня в мире чеченцы, выходящие на ринг за идею, то Зелимхан Дукаев (пулеметчик) — первый из таковых!

Сколько мы знаем чеченских бойцов, осмеливающихся поднять герб Ичкерии — даже здесь, в безопасной Европе? Правильно — их можно пересчитать на пальцах одной руки, и это притом, что их у нас — тысячи по всей Европе!

(Совсем недавно наша радость по поводу завоевания чемпионского пояса нашим земляков из Канады была омрачена враждебным нашей Свободе символом на футболке победителя…)

Именно поэтому, факт выхода Зелимхана на московском ристалище с гербом Ичкерии на груди я считаю актом настоящего героизма, уникального на новейшей странице нашей истории…

Ясно, что в российских бойцовских кругах Зелимхану вырасти не дадут (а могут и устроить ему любую подлость, чтобы избавиться от патриота Ичкерии раз и навсегда).

Ко всему прочему, формат полунеформальной «стрелки» закрывает ему почти все пути наверх… и он вынужден драться годами, получая жалкие гроши (от 200 до 800 $ за бой). Бойцы «стареют» стремительно и Зелихану уже под 30…

Призываю всех чеченских патриотов — граждан Ичкерии, кто имеет отношение к спорту или обладает какими-нибудь ресурсами — подключиться.

Мы обязаны поспособствовать тому, чтобы Зелимхан смог раскрыть свой яркий талант, и сделал бы это вне путинской России.

В стране, кишащей миллионами ветеранов русско-чеченских войн, где каждый второй начальник милиции — бывший участник убийства чеченского народа, этот парень подвергает себя крайнему риску, граничащему с самоубийством.

С другой стороны — он соединил в себе великолепную технику, мощный нокаутирующий удар и взрывной бойцовский дух — что делает его идеальным бойцом, которому, при хорошем тренере и менаджере — не будет равных в Европе!

А самое главное его качество — как уже говорилось выше — его четко обозначенная приверженность делу нашего народа — Свободе.

По сути, Зелимхан — подросший волчонок из нового поколения Свободных Волков Ичкерии и некому ему помочь, кроме нас — граждан Ичкерии.

Я оставлю внизу ссылки на его ютуб-канал (просьба выложить, если найдете ещё что-нибудь), чтобы была возможность с ним связаться.

Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

24.10.19.