Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский воин Дахман Шабаев расстрелял предателей Украины в Дагестане (ВИДЕО)

Чеченский воин Дахман Шабаев расстрелял предателей Украины в Дагестане (ВИДЕО)

28 августа 2017 года на окраине Хасавюрта в Дагестане местный партизан ликвидировал двоих предавших Украину бойцов крымской Альфы — подполковника Александра Байбутлова и подполковника Дениса Ракицкого.  НВ рассказывает все подробности происшествия.

После предательства проводили карательные операции в Дагестане.

О ликвидации бывших сотрудников СБУ сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.

Он рассказал, что Байбутлов и Ракицкий, оба 1977 года рождения, вместе закончили Севастопольский военно-морской институт имени Нахимова, а в марте 2014-го проходили службу в Центре специальных операций СБУ в Севастополе. Ракицкий был командиром группы в отделе, а Байбутлов — главным специалистом.
Ликвидированные предатели Украины Денис Ракицкий (слева) и Александ Байбутлов (справа)

После перехода на сторону оккупантов Крыма оба были объявлены в розыск за дезертирство.

«В марте 2014-го Ракицкий и Байбутлов отказались выполнять приказы командования, перешли на сторону врага. В 2016-м в награду за предательство награждены медалью МО РФ За возвращение Крыма», — говорится в сообщении Бутусова.

Причем, по его словам, «для проверки лояльности и преданности оккупантам» подразделение Байбутлова и Ракицкого, которое перешло в состав ФСБ РФ, начали постоянно направлять для участия в карательных операциях в Чечню и Дагестан.

«И вот во время очередной карательной экспедиции, повстанцы Дагестана сумели атаковать и уничтожить предателей Украины», — написал Бутусов.

 Стало известно имя героя расстрелявшего двоих российских карателей. Им оказался активный участник русско — чеченской войны 42 — летний Дахман Шабаев, который погиб вместе со своим дагестанским другом Али Батраевым. Аллах1а г1азот къобала дойла церан!

Видео карательной спецоперации ФСБ в Хасавюрте

Через некоторое время было опубликовано видео спецоперации ФСБ в Хасавюрте, во время которой были уничтожены Ракицкий и Байбутлов.

На видео видно как российские спецназовцы взрывают дом, в котором могли прятаться повстанцы.

Chechenews.com

31.08.17.