Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧЕНСКИЙ ОПЫТ ПРИГОДИЛСЯ В «ВОЛГОГРАДЕ» (ВИДЕО)

ЧЕЧЕНСКИЙ ОПЫТ ПРИГОДИЛСЯ В «ВОЛГОГРАДЕ» (ВИДЕО)

hent

В занятом российскими оккупантами Сари-Чине дворники подхватили почин своих чеченских коллег, которые на апрельском субботнике использовали российскую тряпку, называемую флагом, в качестве мешка для сбора мусора.

На видео (автор — доктор бенвей) видно, как четверо дворников активно собирают опавшую листву в полотнище бело-сине-красного цвета.
Сначала они накидывают листву на «флаг», а затем с помощью «стяга» грузят мусор в машину.

Однако житель, ставший очевидцем столь оригинальной уборки городских улиц, донес на дворников российским мусорам. К тому же он заснял свою перепалку на камеру телефона и выложил видео в сеть, дабы снискать славу патриота. И поступок дворников быстро попал на первые полосы центральных оккупационных СМИ и телеканалов.

Пикантность ситуации придает и грамотный ответ коммунальщиков доносчику, когда на его замечание, ему пояснили, что это не флаг РФ, а красно-сине-белый стяг, перечислив цвета «государственного флага» «РФ» в обратном порядке. На место события немедленно прибыла «следственно-оперативная» группа.

И по данному факту уже проводится официальная проверка, в процессе которой полицаи будут выяснять, чьей это было инициативой — использовать российский «флаг» в качестве мусорного мешка, и где они его взяли.

«По результатам проверки будет принято решение», — заверила начальник тербанды ГУ «МВД» Светлана Смольянинова.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении «уголовного дела» по ст. 329 «УК РФ» (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или

Государственным флагом Российской Федерации), по которой предусмотрены карательные меры в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо каторжные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Только в российских мафиозных правилах трудно различимы понятия арест и лишение свободы, поэтому, скорее всего героические сотрудники управляющей компании показательно подвергнутся «наказанию» по полной программе.

Поступок коммунальщиков вызвал споры в соцсетях. Помимо кипежа пророссийски настроенных пользователей в обезумевшей толпе встречаются и адекватные оценки произошедшего.

«Да все так осуждают, это тряпка, и мне вот лично пофиг, спасибо что убирают», — пишет Виктор Ч. — пользователь ВКонтакте.

Напомним, что первыми такой подвиг, а в кадыровском Гулаге это иначе и не назовешь, совершили чеченские женщины, которых выгнали на т.н. «ленинский субботник». Тогда в дело вмешался сам вездесущий КРА.

Видимо, протест против российского засилья запечатлелся у коллег из Сари-Чина и нашел свой выход в ситуации, когда люди вынуждены за гроши выполнять ежедневную черную и неблагодарную работу – убирать мусор за русскими свиньями.

Марина Черкасова

Chechenews.com

27.10.16.