Главная » Все Новости » Главная новость » Европейские чеченцы выступили в защиту ингушских студентов исчезнувших в Египте. (ВИДЕО)

Европейские чеченцы выступили в защиту ингушских студентов исчезнувших в Египте. (ВИДЕО)

Париж. 24 декабря 2018 года.

Митинг в защиту пятерых ингушских студентов Каирского исламского университета о которых уже 4 месяца нет никаких вестей после рейда неизвестных египетских структур.

Напомним что 8 декабря ассоциация «Барт-Маршо» обратилась к чеченцам и ингушам совместно в разных городах Европы выступить 24-го декабря в защиту исчезнувших в Египте ингушских студентов. На призыв также откликнулись в Вене и Стокгольме.

После завершения манифестации в Париже защиту наших пятерых ингушских братьев студентов исламского вуза в Египте задержанных властями без каких-либо обвинений и о которых нет никакой информации уже 4 месяца, была сделана Ду1а.

На митинг в Париже пришли самые стойкие, из которых наибольшее растояние преодолел Ахмад из Ниццы за 1000 км.

Также были из Монтанаба 800 км. и других отдаленных городов Франции отдельные къонахи, сами без экипажей, их просто не набралось.

Вот показатель того что, как сказано в Священном Коране не препирайтесь, а то ослабеют ваши сердца.

Отдельно респект Сайд-Эмину Ибрагимову который несмотря на почтенный возраст, ему за 70 лет, и слабое здоровье приехал из Стасбурга преодолев 500 км.

Дела реза хила дакъа мел лаьцначарна!

Дала рицкъанаш ц1ехьа дерзадойла вай пхиъ вешин!!!

Отрывки выступлений со вчерашнего митинга.Монтаж репортажа в лучшем качестве в стадии разработки.

Posted by Chamil Albakov on Tuesday, December 25, 2018

Ду1а вчера в Париже при завершении манифестации в защиту наших пятерых ингушских братьев студентов исламского вуза в Египте задержанных властями без каких-либо обвинений и о которых нет никакой информации уже 4 месяца.

Posted by Djamboulat Souleimanov on Monday, December 24, 2018

Djamboulat Souleimanov

Chechenews.com

25.12.18.