Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы Дании посвятили международный полумарафон памяти Джохара Дудаева. (ВИДЕО)

Чеченцы Дании посвятили международный полумарафон памяти Джохара Дудаева. (ВИДЕО)

16 сентября, в столице Дании Копенагене, состоялся ежегодный традиционный международный полумарафон по бегу, дистанция 21 км, с участием представителей стран Азии, Африки, Европы и Америки, в котором приняли участие любители этого вида спорта из Чеченской Республики Ичкерия.

Команда Ичкерии составляла из трех человек во главе с ветераном чеченской независимости Ильясом Мусаевым и двумя его сыновьями.

Как всегда спортивный полумарафон в Копенгагене выиграли представители африканского континента Кении и Эфиопии, которые завоевали все призовые места.

Среди чеченских спортстменов-любителей лучший результат 1 час 34 мин. был у 17 летнего Эльбека Мусаева, для которого этот марафон был третьим по счету в Дании.

Представители Ичкерии в своем видео-выступлении после полумарафона на русском английском, датском, чеченском языках сообщили, что они посвятили свое участие в международном полумарафоне памяти первого Президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, являющегося по словам Ильяса Мусаева, выдающимся военно-политическим деятелем 20 века.

Ветеран чеченской независимости Ильяс Мусаев призвал сових соотечественников, проживающих в европейских странах, активно участвовать в спортивных, культурных мероприятиях, чтобы показывать мировой общественности символику и атрибутику чеченского государства ЧР-Ичкерия временно оккупированного российскими захватчиками.

Chechenews.com

17.09.18.