Главная » Новости » Чеченцы и казаки: соседи и братья. (ВИДЕО)

Чеченцы и казаки: соседи и братья. (ВИДЕО)

Общие черты в менталитете самых свободолюбивых народов российской империи. Беседа Александра Дзиковицкого и Саида-Магомеда Хачукаева. Только осознав свою общность, люди не позволят больше стравливать себя внешним силам.

———————————————————————————————————————————————————————

Мои предки имели контакты с казаками. Брат моей прабабушки был убит казаком ,просто так ,ради забавы. Брат моей прабабушки пошёл косить траву вместе с сыном. Сыну в то время было 9 лет. Покосив траву ,уставший дядя моей прабабушки прилёг и сильно заснул.

Недалеко на лошадях казаки гуляют ,ищут приключения. Подскакали , брата прабабушки застрелил спящего ,прямо в ухо. Ребенок через кустарники убежал . Прибежал домой и рассказал. Мой дед быстро нашёл банду,но не знал кто убийца. В станице все знали кто убийца .

Дед ездил туда ,среди казаков были знакомые . Станица от нас 15 км. Вынюхивал ,разговаривал. Один казак за вознаграждение (две лошади) указал ,на убийцу. Дед поехал в станицу.

Глубокой ночью , обложил сухим сеном дом ,тщательно закрыв все выходы и поджег дом. Сам ждал а вдруг кто выскочит. Полностью вся семья была уничтожена . Ни один не выжил. Так был отомщен дядя моего деда. До сих пор это место известно народу и называется именем жертвы. Dariel Borz

 https://www.google.com/maps/@43.4847645,45.3559035,787m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Сhechenews.com

31.03.23.