Главная » Новости » Чеченцы прорывались в Украину: стало известно о смертельном бое на границе с Россией

Чеченцы прорывались в Украину: стало известно о смертельном бое на границе с Россией

В воскресенье, 1 октября, группа чеченцев с боем прорывалась через границу России в Украину, в результате боевого столкновения с пограничниками РФ двое из них погибли, один был захвачен, еще одному удалось пройти.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, отмечая, что также во время перестрелки погиб один российский пограничник. Сообщает vesti-ua.net

Как пишет журналист, по данным российских источников, инцидент случился в поселке Теткино Курской области близ границы с Украиной, где российский пограничный патруль обнаружил неизвестных лиц в одном из строений.

По его словам, эти чеченцы оказались борцами за свободу и независимость Ичкерии, которые проходят по российским розыскным базам как “боевики”.

“В их салоне обнаружили 9 гильз от пистолета ПМ. Судя по этому, можно предположить, что вся группа имела только один пистолет для самозащиты. Иначе бы били в такой ситуации из всех стволов”, – считает Бутусов.

После этого, продолжает журналист, чеченцы решили прорываться в Украину.

“Демильханова россияне называют “амиром равнинной части Чечни”, но так ли эли это проверить нельзя, поскольку информация про борьбу чеченцев за свободу в РФ всегда фальсифицируется, и за исключением погибших никаких достоверных данных в российских СМИ не найти.

Причем в 2016-м российская пропаганда уже заявляла о гибели Демильханова, но теперь они снова признали, что он жив и признали, что ему удалось уйти”, – пишет журналист.

На фото: Арби Бантаев, убит при попытке прорваться в Украину 1 октября и Али Демильханов. убитый на границе с РФ

Источник: www.politoboz.net

03.09.17.