Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы спасли тонувших в Каспийском море женщин

Чеченцы спасли тонувших в Каспийском море женщин

2ea67f3fc0bf

Трое жителей Курчалоевского района Чеченской Республики спасли шесть женщин, которые едва не утонули на Каспийском море. Они заплыли слишком далеко от берега, и их стало уносить течением в открытое море, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по ЧР.

Отмечается, что Амхад Эдилсултанов, Анвар Эдилов и Ваха Саидов были на пляже пригорода Махачкалы, когда услышали едва различимые в шуме воды и ветра крики. Трое друзей бросились на помощь двум женщинам, которые на тот момент находились в 50 метрах от берега.

«На автомобильной камере они уплыли слишком далеко. Волны и течение не позволяли им вернуться назад. К тому же они были сильно напуганы и практически отчаялись», — приводятся слова Амхада Эдилсултанова, который уже 10 лет работает пожарным.

Выяснилось, что в еще пятидесяти метрах от этой пары женщин находились еще четыре, уплывшие подобным образом.

Анвар начал помогать двум женщинам, а Амхад и Ваха поплыли дальше. Примерно через полчаса спасатели и спасенные благополучно добрались до берега.

По словам жительниц Махачкалы, они и не планировали так далеко заплывать — их подхватило течением и начало потихоньку уносить. Спохватились они поздно, когда сил на обратный путь уже не осталось.

Женщины благодарили своих спасителей, а директор базы отдыха, где произошел случай, отметил всех троих благодарственными письмами.

Источник: lamro.org

28.07.16.