Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы Франции отказываются быть «козлами отпущения». (ВИДЕО)

Чеченцы Франции отказываются быть «козлами отпущения». (ВИДЕО)

события в Дижоне: краткий разбор полётов)

Многие поражены упорным нежеланием СМИ Франции признать очевидное: чеченцы бросили вызов французской наркомафии.
Чтобы понять эту добровольную «слепоту» французских медия, надо понять две вещи :

1. Наркомафия есть интегральная часть французкой социо-политической системы. Как бы это не выглядело неправдоподобным — это, тем не менее, так.
Притом, что банды на местах интернациональны, контроль осуществляют выходцы из Северной Африки. А это — 7 миллионов населения Франции, и почти 2 миллиона избирателей.

То есть, притом что торговля наркотиками официально осуждается светскими и религиозными лидерами магрибинских общин Франции, они не объявляют этому явлению войну. Другими словами, криминальная составляющая магрибинской общины получает героизацию в массе местной мусульманской молодежи, в большинстве своей — безработной и как таковая давлеет на общие умонастроения в общине, определяя их вектор…

Корень данной проблемы уходит в 50-60-е годы прошлого столетия, когда послевоенная Франция, остро нуждающаяся в рабочей силе, завезла с Северной Африки 200 тысяч мужчин (в основном — из Алжира).

Позже, руководствуясь принципами гуманности, был принят закон, позволяющий этим гестарбайтерам призвозить своих жён и детей.
Таким образом, в стране собралась большая группа людей не только не ощущающих себя частью французкой культуры, но и откровенно ненавидящих ее, подчастую.
В результате произошла геттоизация почти в каждом большом городе страны (Сан-Дени — традиционно «пролетарский» пригород на Севере Парижа, например, известен сейчас как центр магрибинского криминалитета во всём Иль-Де-Франсе).

Некоторые города, подобно Марселю, фактически «магрибируются»: с 1/3 населения магрибинского происхождения, отданные на откуп местным криминальным бандам, они фактически уходят из традиционного французкого поля. Несмотря на то, что либералы предпочитают говорить о «феномене рождения новой культуры в процессе синтеза Франции и Магриба», во чреве французской «почвенной» нации подобные явления служат отличной питательной средой для национал-шовинистских настроений.

2. Франция Макрона активно сближается, сейчас, с Россией. Наужно иметь в виду, что балансирование между Америкой и Россией является приоритетной линией поведения во французкой политике всего последнего столетия и изменить это мы не в состоянии…

Гуманистический порыв Жака Ширака, позволивший открыть двери тысячам лишившихся Родины чеченцев, сегодня прочно забыт. Более того, стремительно укрепляющиеся «правые» все отчётливей осуждают политику приёма политических беженцев в стране.
Мари Ле Пен — лидер правых и откровенный клиент Кремля, не раз выступала с чеченофобскими заявлениями в прошлом и выступила по следам событий в Дижоне с тех же экстремистских позиций.
Министр МВД, мер города Ницца, ряд политических и медиа персоналии — все заняли аничеченскую позицию…

Что мы имеем в сухом остатке?

1. Ни одна из политических сил во Франции не приняла сторону чеченцев, осмелившихся бросить открытый вызов наркомафии. При системе, когда магрибинская община обладает значительным электоральным весом (когда у чеченцев его — зеро) стать на сторону чеченцев означают сильно подорвать перспективы собственного избрания/переизбрания;

2. Парадоксально, но закономерно — Россия заняла «гибридную» позицию: злорадствуя и стигматизируя чеченцев с трибун официальных медиа и соцсетей, она — через Шевченко, Курбанова и т.п. развернула «исламистскую поддержку» вовлеченным в незаконные действия во Франции религиозным чеченцам;

3. Вышесказанное стало основанием для части приверженцев Ичкерии для предположений «кремлевского следа» в беспорядках в Дижоне и Ницце;

4. Последние события обнажили проблему «всадника без головы» — когда чеченская община, способная заставить дрогнуть социо-политический порядок во Франции, не способна артикулировать свои требования;

5. В результате — «плоды» наших действий, глубоко демократичных и законных в своей основе, достаются политических стервятникам, в то время как сами чеченцы получают только репутационный убыток…

Резюме:

Чеченцам необходимо срочно определиться с повесткой дня и выдать из своей среды лидеров.
Эта повестка и эти лидеры должны быть «рукопожатными» для всех главных политических сил Франции: как для левых, так и для умеренно правых, зелёных, феминистов и т.д..
Есть только 2 силы в этой стране, от которых лучше держаться в стороне: про-кремлевская и про-исламистская.
Почему именно эти две силы?
Предлагаю обсудить это в комментах.

Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

20.06.2020.