Главная » Новости » Чтобы Путин жил, ваши мальчики, русские мамаши, должны умереть

Чтобы Путин жил, ваши мальчики, русские мамаши, должны умереть

Закончился триста первый день войны. С фронта никаких новостей. Все по-прежнему. Зато в остальном — день полон новостей.

Первое: Медведев слетал к Си Цзиньпину в Пекин. Это все. Больше ничего конкретного сказать нельзя. Округлые фразы Медведева про беспрецедентное сотрудничество и торговлю и не менее обтекаемые фразы Си Цзиньпина про необходимость все проблемы (включая конфликт с Украиной) решать исключительно мирные средствами с помощью переговоров.

Теперь каждый человек может нагрузить этот визит своим содержанием. Российская пропаганда расскажет, что Китай выказал полную поддержку антизападной позиции России в целом, и ее действиям в Украине, в частности. Западные наблюдатели придут к выводу, что Пекин в очередной раз уклонился от того, чтобы занять однозначную позицию. А как на самом деле — поди знай…

Короче, вопросов по этому визиту значительно больше, чем ответов. Мой опыт подсказывает мне, что в таких случаях это означает, что визит не имел никакого другого смысле кроме самого его факта. Москва узнала о предстоящем визите Зеленского в Вашингтон. И судорожно решила как-то симметрично отреагировать. С самим Путиным в Пекине не хотят встречаться точно так же, как недавно отказались с ним встречаться в Дели.

Личное послание от Путина? Какое послание? Ах, да! Послание! Послание… А где оно? Ой… Это вы меня спрашиваете… Извините… Да, мы его внимательно изучим. Как только … найдем… Куда-то затерялось… Посмотрите под столом. Может там? А под креслом? Нету? Ну ладно. Найдете — расскажите, что там…

Второе: Путин с Шойгу провели расширенную коллегию Министерства обороны РФ. Я некоторое время смотрел трансляцию, но потом, когда понял, что никто в этот раз на них бомбу не сбросит, выключил.

Путин несколько раз, четко и ясно повторил: Америка и Запад всегда, всю ее историю хотели Россию уничтожить. Непрерывно. С неослабевающим желанием. И когда от голода спасали в 1920-22 и 1991-93 годах. И когда помогали индустриализацию проводить в 1929-1940 годах. И когда оказывали беспрецедентную поддержку в отражении гитлеровской агрессии 1941-45 годов.

А хоть бы и не было! Какая разница. Раз Путин говорит — значит так оно и есть. Чего тут спорить? Ишь, понимаешь, развел тут идеологическую диверсию! А с диверсантами теперь в России разговор короткий: раз только пожизненный срок — и дело с концом.

Ведь у этой войны есть только три сценария. Первый — это если победит Путин. Этот сценарий мы уже проехали. Теперь уже ясно, что не победит. Второй вариант — победит Украина. Этот сценарий с высокой вероятностью ведет к тому, что Путина посадят на кол. Поэтому он Путину не нравится.

И, наконец, третье и главное: Зеленский прилетел в Вашингтон. Еще до того, как он приземлился, было объявлено, что США выделяют очередной пакет военной помощи в размере 1,85 млрд. долларов.

Сию минуту Зеленский собирается выступать перед обеими палатами Конгресса США. Уверен — его ждет овация. Думаю, в ближайшее время все необходимые решения по поставкам оружия, в котором нуждается Украина (включая танки и дальнобойные ракеты) будут приняты. Причем не только в США, но и в Европе. Иначе бы такой визит даже не планировался.

И помните: наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

Сhechenews.com