Главная » Все Новости » В Мире » Что должен сказать Трамп, когда он впервые встретится с Путиным

Что должен сказать Трамп, когда он впервые встретится с Путиным

Хотя президент Трамп любит полагаться на свои инстинкты, встреча на этой неделе с российским президентом Владимиром Путиным в Гамбурге требует тщательной подготовки и прямого разговора, пишет The Washington Post в редакционной статье.

«Трампу следует отодвинуть в сторону свое выказанное восхищение авторитарными наклонностями Путина — вместо этого следует поставить перед российским президентом сложные вопросы», — считают авторы статьи.

«Трамп не имеет права не сделать выговор Путину по поводу попыток России вмешаться в президентские выборы 2016 года. Он должен однозначно дать понять, что США этого не потерпят, и точка», — говорится в публикации.

«В отношении Украины Трампу нужно продемонстрировать решимость, — рекомендует газета. — Россия раздувала вооруженное восстание и захватила Крым в нарушение международных норм, а теперь продолжает провоцировать насилие на Донбассе. Трамп не должен оставить у Путина сомнений в том, что США не откажутся от санкций, введенных в связи с ситуацией на Украине, пока условия мирных соглашений не будут выполнены».

«Лидеры должны обсудить сирийский конфликт, держа в уме избегание прямых боевых действий, несмотря на то, что Вашингтон и Москва преследуют совершенно разные военные цели», — говорится далее. Кроме того, авторы считают необходимым возобновить военное сотрудничество, а также работу по нераспространению ядерного оружия и разрешить конфликт вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Эта встреча, возможно, удовлетворит желание Путина выглядеть мировым лидером, и он будет пытаться выявить слабости Трампа. Путин страдает от давнего непонимания с Западом и США, и будет только полезно поговорить с ним прямо, если беседа будет тщательно подготовлена», — заключают авторы.

Источник: The Washington Post
03.07.17.