Главная » Все Новости » Кавказ » Что может сделать одна женщина, если она положившись на Всевышнего Аллаха, начинает действовать!

Что может сделать одна женщина, если она положившись на Всевышнего Аллаха, начинает действовать!

— В Ингушетии задержан начальник отдела ЦПЭ УМВД по Ингушетии Андрей Безносюк.

Это уже пятый из задержанных садистов, которые запытали жителя Ингушетии Магомеда Далиева до смерти. И задержан этот Безносюк по причине решительных действий сестры Далиева — Пятимат Далиевой.

Напомню:

15 июля 2016 года, российские силовые структуры задержали жителя Ингушетии Магомеда Далиева и его супругу Марем Точиеву. Обоих силовики подвергли нечеловеческим пыткам, требуя от них взять на себя нападение на офис Ингушского регионального филиала АО «Россельхозбанк», произошедшее 11 июля 2016 года. В ходе пыток 50-летний мужчина умер в помещении МВД РФ по РИ. 39-летняя супруга Магомеда Далиева выжила, получив физические повреждения и психологические травмы.

Никто из садистов не привлекался к ответственности, они были под крышей местной власти и лично главы республики Юнус-Бека Евкурова, пока сестра Магомеда Далиева не начала обращаться в вышестоящие федеральные органы. Она распространила в сети обращения, донесла до общественности этот резонансный случай, дошла до главы СК с требованием начать расследование убийства ее брата, проводила одиночные пикеты в Москве.

В декабре прошлого года, за один день до назначенной встречи Пятимат Далиевой с руководителем СК Бастрыкиным, в Ингушетии начались задержания убийц в погонах. Первым задержали начальника Центра по противодействию экстремизму Тимура Хамхоева, лично участвовавшего в пытках многих ингушей.

Важный момент: когда Пятимат начала активно действовать, высокие чинуши Ингушетии разного фасона принялись угрожать женщине различными пытками, привлечением к уголовной ответственности по статье «терроризм» не только ее, но и ее родных. Обещали ей что она не дождется своего сына со школы.

В общем, применяли все популярные формы шантажа в среде российских силовых структур на Кавказе. И делали это люди, которые многие годы успешно занимались этим, известные в республике преступники в погонах и при власти. Затем, поняв, что она не намерена сдаваться, они взялись уговаривать ее, просить оставить это дело.

Но Всевышний дал этой женщине сил идти дальше.

Источник: www.facebook.com

05.03.17.