Главная » Новости » Шиитский Иран потерял в Сирии более 10 000 бойцов КСИР

Шиитский Иран потерял в Сирии более 10 000 бойцов КСИР

По меньшей мере 10 000 бойцов «Корпуса стражей шиитской революции» (КСИР/IRGC) были уничтожены в Сирии, сражаясь за алавитский режим Асада.

По информации шиитской группировки «Басидж», все они были тайно захоронены, но их семьям сообщили, что бойцы якобы живы до сих пор.

Чтобы ввести население Ирана в заблуждение и убедить, что ход войны в Шаме идет успешно, шиитский режим подтвердил лишь небольшой процент смертей.

Сайед Махаллати, возглавляющий специальный фонд по делам уничтоженных шиитских террористов, сообщил в ноябре иранскому агентству «Тасним», что в Сирии были уничтожены лишь 1000 боевиков. А семьям, которым сообщили о гибели бойцов, строго приказали молчать об иранском режиме.

Однако шиитская военизированная группировка «Басидж», ранее раскрывшая секретную ядерную программу Ирана, сообщает о совершенно другой статистике, утверждая, что многие боевики были захоронены в безымянных могилах в Сирии. По их информации, в Шаме было уничтожено более 10000 террористов КСИР и их наемников, причем большинство смертей было скрыто.

По мнению иранской оппозиции, в сирийской войне Иран понес огромные потери взамен получив лишь незначительные выгоды. Ни одна страна не имела так много жертв в Сирии, как Иран. И несмотря на все его усилия, теперь шиитов Ирана (90% населения) обвиняют в геноциде сирийского народа и разжигании межрелигиозной розни. Авторитет Ирана подорван, и каждый день шииты все глубже влезают в эту сирийскую мясорубку.

Мнение оппозиции также разделяет бывший иранский чиновник Махди Хазали: «Мы уже пять лет как сражаемся в Сирии, словно совершенных ошибок в восьмилетней войны с Ираком нам не было достаточно. Это большая ошибка и этого не должно было произойти. И я говорил об этом много раз. Случилась война, и мы каждый день тонем в этом болоте».

Вот уже несколько лет «Корпус стражей шиитской революции» вербует тысячи афганских, иракских и пакистанских беженцев, проживающих в Иране. В обмен на участие в войне против мусульман Сирии им обещают гражданство Ирана, большую зарплату и другие льготы. Нищие шииты, ненавидящие Ислам и суннитов, с радостью соглашаются и едут в Шам на верную смерть.

Напомним, что иранские муллы всесторонне поддерживают кровавый режим Башара Асада, поскольку прекрасно понимают, что если алавитский диктатор падет, то Иран будет следующим в списке муджахидов Шама.

Источник: shamcenter.site

22.03.17.