Главная » Все Новости » Ислам » «ЭКСТРЕМИСТСКОЕ СООБЩЕСТВО» — мусульманам больше двух не собираться

«ЭКСТРЕМИСТСКОЕ СООБЩЕСТВО» — мусульманам больше двух не собираться

767b9ae0c33c9bc5e9dd4f8694a7a8d6СМИ российских оккупантов рассказывают об очередном беспределе фашистского режима.
Орджоникидзевское судилище Екатеринбурга вынесло приговор имаму мечети «Рахман» и его помощнику по обвинению в экстремизме.

Служение имама и его помощника рассматривают, как создание «экстремистского сообщества», деятельность которого была «пресечена доблестными чекистами» еще в 2015 году.

Согласно обвинениям, выдвинутым против мусульман, «Амир Музафаров, находясь в должности имама мечети «Рахман», занимался созданием экстремистского сообщества.

Музафаров и его помощник Магомедзавир Саидов в повседневной жизни были приверженцами исламизма, агитировали и пропагандировали идею исламизма среди своих знакомых и прихожан мечети», распространяли печатные издания, книги, листовки, брошюры, включенные в федеральный список экстремистских материалов, в том числе и в интернете».

Таким образом просветительская работа, которую вел имам среди мусульман, стала поводом для репрессий.

Только если почитать странички в соцсетях, послушать разговоры и посмотреть, чем обмениваются между собой православные священники, то отличий будет на первый взгляд мало. Те, кого интересуют вопросы религии соответственно обсуждают их в интернете и между собой, с прихожанами и обмениваются книгами и брошюрами.

Но именно мусульмане, даже ни буддисты или кришнаиты стали постоянной мишенью для взбесившихся чекистских шакалов. Тем более, что все вышеуказанные книги и брошюры были изданы в России, а в «черный» список попадали постепенно.

Музафаров «приговорен» к пяти годам условно с испытательным сроком три года и лишен права заниматься проповеднической деятельность на трехлетний срок с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Саидову был назначен штраф в размере 35 тыс. рублей и 330 часов обязательных работ, но он освобожден от «наказания» в связи с истечением срока давности.
В свою очередь в сообщении пресс-службы тербанды «СУ СКР» по «Свердловской области» отмечается, что «экстремистское сообщество», в которое входили обвиняемые, действовало шесть лет и прекратило свое существование в 2015 году.

СМИ уточняют, что «в зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминировалось ч.ч. 1,2 ст.282.1 УК РФ (создание, участие в экстремистском сообществе), ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)».

Только все эти «статьи» в пору назначить самим обвинителям, так как именно они являются частью карательной машины террористического образования «РФ» и унижение человеческого достоинства, возбуждение ненависти и еще сотни пунктов реальных обвинений вменяются им в обязанность чекистским режимом.

Марина Черкасова

Chechenews.com

16.11.16.