Главная » Все Новости » Спорт » Экс-боец ММА Нурмагомедов: блогеру Хасбику заплатили миллион, чтобы тот не дрался

Экс-боец ММА Нурмагомедов: блогеру Хасбику заплатили миллион, чтобы тот не дрался

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал журналистам на пресс-конференции, что не хочет видеть бой дагестанского блогера Хасбуллы Магомедова (он же Хасбик) с таджикистанским певцом Абдурозиком, известных, в том числе за свой рост, не превышающий метра.

«Я не хочу, чтобы он дрался, выходил с Абдурозиком в октагон. Они сейчас на сильном хайпе оба. Если они будут дружить, какие-то совместные проекты делать, я думаю, они большую пользу могут принести.

Один бизнесмен, я имени его не знаю, выплатил им то ли по миллиону, то ли один миллион на двоих, чтобы они не дрались. Он так увидел, что идёт раскрутка этого боя, вышел на них и сделал это пожертвование. И взял с них слово, что этого боя не будет. Такая информация тоже есть. Я бы тоже не хотел, чтобы они дрались», – цитирует Нурмагомедова «Спорт-экспресс».

Хасбулле 18 лет, его рост – 93 см, вес – 18 кг. Абдурозику 17 лет, его рост – 1 м, вес – 17 кг. Оба не являются профессиональными бойцами.

  • Бой Хасбика с Абдурозиком изначально обещал организовать чеченский блогер Асхаб Тамаев. Но затем, по словам Тамаева, у него случился конфликт с Хасбиком: последний якобы потребовал гонорар в 20 млн рублей, вместо обещанных ему изначально 7 млн.
  • В инстаграм-аккаунте, ассоциируемом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, летом выкладывали в сториз совместное фото Кадырова с Хасбиком, написав, что тот «не забрасывает спорт и продолжает тренироваться».
  • В инстаграме после угроз убийством и женоненавистнических высказываний заблокировали аккаунт Хасбика. В частности он называл женщин «ужасными существами» и обвинял в том, что «они обращаются в полицию, если их побить». Потом он извинился за свои слова.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

14.12.21.