Главная » Все Новости » Главная новость » Экс-офицер ФСБ Эмран Наврузбеков сообщил о задержании его родственников и обратился к силовикам РФ

Экс-офицер ФСБ Эмран Наврузбеков сообщил о задержании его родственников и обратился к силовикам РФ

После широкой огласки и публикации на Gulagu.net первого интервью старшего лейтенанта контрразведки УФСБ Эмрана Наврузбекова в Дагестане оперативники ФСБ и МВД после команды из Москвы задержали и доставили на допросы его родственников, в отношении некоторых из них, проходящих службу, начаты проверки.

Спецслужбы фактически берут в заложники семью и родственников сбежавшего в Польшу контрразведчика и пытаются его шантажировать с целью заставить замолчать и отказаться от серии интервью западным СМИ.

Подобная истеричность поведения полковников и генералов ФСБ и их подчинённых вызвана крайне болезненной реакцией руководства службы и опаской международной огласки данного дела в СМИ.

Аналитики ФСО и ФСБ ранее предупреждали Путина о рисках войны и деморализации личного состава, утрате доверия и лояльности, однако оценить масштабы раздрая и потери контроля над личным составом Путину, Бортникову и Нарышкину ещё предстоит оценить. Карточный домик Путина продолжает разлетаться. Ветер перемен дует всё сильнее…

Сhechenews.com