Главная » Все Новости » Главная новость » Элла Кесаева: Палачу Беслана Путину рано или поздно придется отвечать. (ВИДЕО)

Элла Кесаева: Палачу Беслана Путину рано или поздно придется отвечать. (ВИДЕО)

Сегодня 14-ая годовщина трагедии Беслана. 14 лет поисков правды, ожидания справедливости, возмездия за чудовищное преступление. И вот результат:

1. мир узнал правду о трагедии уже через решение ЕСПЧ;
2. власти проигнорировали это решение в части отвественности за гибель людей.

С декабря 2017 года в следственные органы стали поступать сотни ходатайств. Потерпевшие требовали возобновления расследования в свете решения ЕСПЧ.

Несколько месяцев подряд они получали отказ за отказом. 303 человека подали жалобу в суд на следователей в Ленинский Суд города Владикавказ, где и рассматривались такие жалобы все эти годы. Жалобу переслали в город Ессентуки.

Ессентукский суд дважды направил уведомления о дате суда в адрес заявителей жалобы и оба раза задним числом. То есть после назначенного судебного заседания. Страх перед потерпевшими, перед их правдой за 14 лет только усиливается.

И сегодня в городе Беслане все дороги, ведущие к школе, перекрыты сотрудниками полиции. Вокруг этой территории расставлены машины с сотрудниками в гражданском. На кладбище за потерпевшими тоже контроль.

Вдруг и там они напомнят о той правде, которую пытаются накрыть мифами о своем героизме, церковными куполами в школе, прессингом активистов, не понимая того, что убитые в школе 3 сентября 2004 года навсегда останутся доказательством преступления.

И палачу Беслана рано или поздно придется отвечать.

Элла Кесаева

Chechenews.com

01.09.18.