Главная » Все Новости » В Мире » Эрдоган: Россия должна вернуть Украине все оккупированные территории. Это также касается Крыма

Эрдоган: Россия должна вернуть Украине все оккупированные территории. Это также касается Крыма

Россия должна вернуть Украине все оккупированные территории. Это также касается Крыма.

Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью американскому телеканалу PBS, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Анадолу».

По мнению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в вопросе завершения российско-украинской войны особое значение имеет, во-первых, позиция России и, во-вторых, возвращение захваченных территорий Украине.

А для решения всех спорных моментов необходима личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина, однако, несмотря на все попытки, организовать прямой диалог между ними пока не удалось.

По его словам, при достижении мира между Россией и Украиной особое значение приобретает возвращение захваченных территорий, в том числе оккупированного в 2014 году Крыма.

«Это то, что нужно и то, что ожидается. В этом вопросе господин Гутерриш (генсек ООН. – Ред.) сделал определенные шаги. Есть шаги, которые мы сделали. Возвращение (территорий. – Ред.) действительно облегчит нашу работу», – подчеркнул президент Турции.

«Крымские татары являются и нашими соотечественниками. Мы сказали России, что «если вы пойдете на этот шаг, то успокоите и нас, успокоите Украину, успокоите и крымских татар. Но, к сожалению, с тех пор там не было сделано ни одного шага в этом направлении». 

Сhechenews.com

20.09.22.