Главная » Все Новости » Главная новость » Эти же люди ненавидят Ичкерию, ненавидят Джохара Дудаева лютой ненавистью. (ВИДЕО)

Эти же люди ненавидят Ичкерию, ненавидят Джохара Дудаева лютой ненавистью. (ВИДЕО)

Внимание! Новые манипуляции.

Украинский народ признал независимость Ичкерии.

А что же народ той страны, которая напала и убивала и в Ичкерии, и в Украине? Что же «жертвы кровавого режима»?
Что же хваленые свободные медиа на западе, многочисленные “иностранные агенты” (своеобразный нимб над ликом мученика), которые сейчас перепечатывают заголовки, у которых (вдруг!) с подачи Украины слово Ичкерия стало допустимым?

Что же они? Ничего не знали? И узнали про Ичкерию только после того, как Украина им рассказала, что, оказывается, существует Ичкерия?
Вчера на одном из украинских каналов я видела папашу Гудкова с мутными фсбшными глазами, который на вопрос ведущего, как он относится к новости про факт признания оккупации Ичкерии Россией и факт геноцида, ответил, что, дескать, геноцид был, и увел разговор в геноцид 1944 года. (О геноциде 1994-1996, 1999-…, Гудков скромно умолчал).

А на вопрос про признание независимости Ичкерии он свел все к симметричному ответу Украины на признание Россией Херсонской области.
Мы-то с вами знаем (интонацией Жоржа Бенгальского) сказал ФСБшник, что юридической силы никакой это не имеет — ни признание Россией территорий Украины, ни признание Украиной Ичерии (как части России).
Вот она! Подлая подмена понятий.

Ичкерия это независимое государство с 1991 года, оккупированное Россией.
Но папаша Гудков подменяет само тождество: там, где Ичкерия должна равняться Украине, он меняет статус Ичкерии на “часть России”.

Что делает папаша Гудков?

Обывателю опять становится не интересно идти в 1991 год и разбираться, какие события тогда происходили, и почему Российская Федерация это нелегитимное и преступное государство с 1991 года.

У Джона Леннона есть строки: “God is a concept by which we measure our pain” (Бог это концепция, которой мы измеряем степень наших страданий).
Сама мысль правильная, но, интереснее то, что он эту мысль повторяет дважды, понимая, что до людей с первого раза не доходит. (I’ll tell you again: God is a concept…)
Люди невнимательны, поверхностны, подхватывают клише, не утруждая себя вникнуть в суть и в детали.

Вот один их примеров, как работает система вбросов КГБ, предохраняющая от появления ненужных вопросов (на чем «интеллектуалы» долго держали меня на коротком поводке, пока я не разбушевалась).

Мы имеем персонаж — Мераб Мамардашвили — “великий философ”, читавший лекции о Канте в московских университетах в советское время.
И вокруг создается целый рой советских “интеллектуалов”, подтверждающих гениальность философа Мамардашвили.

О! Эти интеллектуалы читали Мамардашвили. Они читали Канта.

И они ненавидят Звиада Гамсахурдиу и приводят слова Мамардашвили “Если грузинский народ выберет экстремиста и националиста Гамсахурдиу, то я пойду против своего народа”. Ему вторит «великий демократ» Собчак, который «предупреждает» грузинский народ, что его ждут большие неприятности, если они изберут Звиада своим президентом в 1991 году.

Эти же люди ненавидят Ичкерию, ненавидят Джохара Дудаева лютой ненавистью.
(С чего бы это?)

И таким образом весь этот рой “интеллектуалов” занимается с каждым случайным человеком, у которого вдруг возникают вопросы (как в моем случае ). Если они видят, что у человека появляются сомнения, и человек выходит из-под их контроля, в ход идут апробированные методы — интеллектуальная “дедовщина”, попытки дискредитации, угрозы, доносы и пасквили.

Я все это проходила, но они добились обратного эффекта — я стала с утроенной силой делать материал о независимости Ичкерии, о Джохаре и Звиаде.
Вот главный вопрос к гигантам мысли:

Если вы, гиганты мысли, читали Мамардашвили (от бессмысленных текстов которого сводит скальп), читали Канта и Гегеля, и при этом вас не трогает, что ваша страна убила 42 тысячи чеченских детей, убила законно избранных президентов Грузии и Ичкерии, то для чего тогда мне ваш Кант и ваш Мамардашвили, ненавидящий Звиада?

Сегодня высоколобые почитатели философии Мамардашвили и Канта, приверженцы “свободы и демократии” и ярые оппозиционеры кровавому режиму Путина притихли и ни слова не говорят о признании Украиной Ичкерии по существу.
Но они оказались в неудобной и неустойчивой позе.

Им придется выбирать — они с Украиной или они с Кремлем.

Вы с Украиной — отлично. Расскажи, что ты знаешь про независимую Ичкерию 1991 года и почему ты все эти годы молчал/врал? Снимал фильмы про Буденновск в 2020 году на деньги американских налогоплательщиков, в котором главные герои — ФСБшники и сотрудники спецназа, расстрелявшие своих же сограждан?
Вы не с Украиной? Вы считаете Ичкерию частью РФ? Значит, вы с Кремлем, и не надо рассказывать про 50 оттенков серого и про Канта.

И тем более не стоит, как папаша Гудков, интерпретировать признание Украиной независимости Ичкерии как месть на признание Херсонской области.
Это оскорбляет украинцев, которые руководствовались другими мотивами, проводя параллель между нападением России на Украину и нападением России на Ичкерию в 1994 году.

Именно параллель между этими войнами — РФ против Ичкерии 1994 и РФ против Украины — это и есть смерть для новых российских пропагандистов на западе..
Именно поэтому Радио Свобода не захотела делать материал о независимости Ичкерии в первые дни после 24 февраля 2022 года.
Надо бить именно в эту точку, если мы не хотим, чтобы правду опять замазали.

Правда очень простая.

Чеченская Республика Ичкерия с 1991 года независимое государство. Документы прозрачным образом это подтверждают.
РФ напала на Независимое государство Чеченскую Республику Ичкерия в 1994 году.
РФ учинила геноцид чеченского народа.
РФ убила Джохара Дудаева.

РФ свергла, о потом убила президента Грузии Звиада Гамсахурдиу, насадив в Грузии про-кремлевский режим в 1991 году.
Сегодня РФ и ее система ФСБ опять, как в 1991 году, хочет себя сохранить, поэтому она крутит-вертит сознанием не только российских обывателей, но и сознанием западного сообщества.

Кстати, мысль Леннона “Бог — это концепция, которой мы измеряем степень наших страданий”, замечательная.
Я бы добавила: какие страдания, такой и бог.

У “народишки”, который боится произнести слово Ичкерия, страны, которую этот народишко и растерзал, божок мелковатый и трусоватый.
Они страдают по бюстику Пушкина, когда сами же устроили страдания чеченскому и украинскому народу в совсем других единицах измерения.

Инна Курочкина

Сhechenews.com

22.10.22.