Главная » Все Новости » Главная новость » «Эти ребята взяли на вооружение более мощное оружие чем гранатомет или автомат»

«Эти ребята взяли на вооружение более мощное оружие чем гранатомет или автомат»

Когда шла Великая Отечественная война Чеченского народа против русско-фашистских оккупантов (1994-1996гг), на берегу Босфора находилось Генеральное Представительство Ичкерии . Возглавлял ее Генеральный консул Ичкерии, Хож-Ахьмад Нухаев .

Под крышей этого ведомства и выходила эта газета. Специально для этой цели, в Турцию был командирован Ильяс Герменчугский, историк по образованию, член Вайнахской Демократической партии, активный участник национально-освободительного движения чеченского народа.

Там его уже ждал тихий и скромный волк Ичкерии, Магомед Гойтинский обладатель полторы ноги. Половина ноги его носили в себе частицу гуманитарнейшей помощи в виде инородных тел, как свидетельство ленинской дружбы народов СССР .

Так как он еще по совместительству носил звание филолога , ему было поручено принять на себя звание главнейшего редактора. Но три волка Ичкерии удалились в совещательную комнату, и в результате долгих и горячих дебатов к кому прилепить это почетное звание, через полтора минуты, постановили, что не будем никого наказывать этой должностью!

Для отвода глаз читателей, решили назвать группу из трех волков редакционная коллегия : Ильяс Герменчугский, Ваха Веденский, Магомед Гойтинский. Одна цель объединила одного волка из села, воспетого Полежаевым за храбрость, другого волка из столицы Имамата Шамиля , и вообще запасной , резервной столицы Чечении, третьего волка из вечно революционно настроенного села.

Газета сначала вышла под названием “ChechenTimes” Потом изменили название и она стала называться “Маршонан Некъ”. Помню, когда вышел первый номер, в зале находился представитель из Консульства США в Стамбуле, приглашенный на презентацию этой газеты.

Он сказал :”Эти ребята взяли на вооружение более мошное оружие чем гранатомет или автомат. И вообще удивительно сочетается в вашем народе умение воевать и мастерски пользоваться оружием, и так же мастерское умение использовать слово!!”

В выпуске газеты самое непосредственное участие принимал и информированный, внештатный волк Ичкерии, Ваха Веденский. Когда мобильные волки Ичкерии наносили удары по шакалам , пришедшим с севера из гранатометов, трое волков Ичкерии, обосновавщиеся на берегах Босфора, стреляли из оружия которое называется багамет!

Chechenews.com

 

30. 07.21.