Главная » Новости » «Это для них шок»: в России начали понимать, что их «крутая» армия – фейк

«Это для них шок»: в России начали понимать, что их «крутая» армия – фейк

Российские оккупанты перед полномасштабным вторжением недооценили способность Вооруженных сил Украины дать существенный отпор агрессору. Сейчас военное руководство РФ поняло, что Украину не победить.

Кроме того, в России начали осознавать, что рассказы об их мощной армии оказались фейком. Об этом в эфире украинского информационного телемарафона рассказал глава правления Центра оборонных стратегий Андрей Загороднюк.

По его словам, сейчас оккупанты бомбят украинские города, пытаясь сломить дух украинского народа. Однако Загороднюк подчеркнул, что планы врага рушатся.

«У них полностью сломалась их система координат, они теперь не понимают каким образом нас победить. Они бомбят наши города, но это не ломает наш дух. Они сбросили на нас 1500 ракет, но это не ломает нас никак и с нами очень успешно борются наши Вооруженные силы. Конечно, это шок для них. Этот шок, скорее всего, не пройдет уже», – отметил Загороднюк.

Кроме того, оккупанты начали понимать, что все рассказы руководства РФ о сильной и огромной армии оказались фейком. При этом данный феномен не получится исправитьв стране-агрессоре.

«Они понимают, что их эта огромная супер крутая армия, о которой все говорили друг другу и они все поверили, это фейк. И этот фейк уже фейком и останется. И этот феномен исправить в обозримом будущем не удастся, потому что такие армии строятся десятилетиями», – сказал Загороднюк.

Напомним, в Украине за месяц Россия потеряла семерых генералов. Для сравнения, СССР за 10 лет войны в Афганистане потеряли всего пятерых.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 27 марта потери России в Украине уже составили 16,6 тысяч солдат. При этом во время войны в Афганистане СССР потеряли чуть более 15 тысяч (за 10 лет).

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

27.03.22.