Главная » Все Новости » Главная новость » Это есть государственный терроризм против чеченской нации

Это есть государственный терроризм против чеченской нации

908a1626871b7dc250aea894a218b7cb

Оценка терроризма среди нас имеет однозначное негативное значение. В отношении чеченцев российская имперская пропагандитская машина наштамповала для всей нации расисткую этикетку всеобщих террористов. Если вспомним декабрь 1994 года, то власти России послали войска всех родов для усмирения провозглашенной независимости Чечении.

В 1999 году Россия начала вторую войну против Чечении. Одним из обвинений Чечении было то, что чеченцы совершили террористические акты в России. Сегодня известно, что взрывы домов в России производили сами спецслужбы России, которым был нужен повод для обширной разрушительной войсковой операции против Чечении.

Если гипотетически и предполагать участие чеченцев в отдельных террористических актах, то это не можно предподнести президенту Чечении, Парламенту и Правительству, которые не могут отвечать за выступления отдельных лиц или групп. Президент Чечении Аслан Масхадов в 1997 году на свободных, демократических выборах был избран президентом. Одновременно был избран и Парламент Чечении. Выборы проходили под наблюденем ОБСЕ, которое признала, что выборы были демократическими и являются легитимными.

Президент России Б.Ельцин и власти России признали результаты выборов, поздравили А.Масхадова, выделили ему бронированный автомобиль и самолет. 12 мая 1997 года в Кремле президенты Б.Ельцин и А.Масхадов подписали договр о мире. Таким образом Россия признала свою вину за начало войны.

После начала массированных военных действий властей России в 1999 году все структуры власти Чечении in corpore, даже без какого-то формального обсуждения и решения любой властной структуре России или международного уровня были объявлены вне закона. Российским военным действиям регулярной 100-тысячной армии был предоставлен статус «антитеррористической операции», что практически означало сплошную бомбардировку городов, сел и убийство населения.

Юридически это есть признаки военных преступлений и геноцида против всего чеченского народа, а не, как принято на международной практке, против отдельной группе террористов. В случае Чечении это уже вопрос о международной ответственности действия властей России.

В 2005 году российские структуры умышленно убили президента Чечении Аслана Масхадова. Несмотря на просьбу, его тело по обычаям и вероисповеданию чеченцев (нельзя демонстрировать умершего тела, раздевания), по обычаям европейцев (тело захороняют близкие) не было возвращенно родственникам по причине, что он был «террористом».

Всем известно, что нет ни одного выступления А.Масхадова в котором он призывал к терроризму или его оправдывал. Нет никакого решения никакого суда, который определил действия и политику А.Масхадова как террористическую. А где презумпция невиновности?

Мы утверждаем, что Россия ведет преступную колониальную войну против всего чеченского народа. Найдите в истории мира аналог, где сухопутная армия, артиллерия и авиация 9 лет проводила «антитерростическую операцию», которую Россия до сих пор проводит второй войной в Чечении. Это есть государственный терроризм против чеченской нации.

Альгирдас Эндрюкайтис

Подготовленное выступление на конференции

ОБСЕ в Варшаве 2 октября 2008 г.

Chechenews.com

18.09.15.